[명단]제주도 산하 각종 위원회 위원 3644명 명단 공개
상태바
[명단]제주도 산하 각종 위원회 위원 3644명 명단 공개
  • 김재훈 기자
  • 승인 2020.04.01 19:58
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

제주투데이에서 제주도에 정보공개 청구해 받은 제주도 산하 각종 위원회에서 활동하는 위원 명단이다. 당연직 위원 포함 연인원이 3644명에 달한다. 위원회는 제주도가 추진하는 다양한 사업과 정책들에 대한 심의, 의결, 자문을 하는 중요한 역할을 하고 있다. 그러나 현재 제주도는 산하 위원회의 명단을 한눈에 확인할 수 있는 시스템을 구축하지 않고 있다. 도민들이 각 위원들의 전문성 및 적합성 여부를 쉽게 확인 할 수 있도록 하려면 관련 조례 개정이 필요하다. 제주투데이는 제주도가 도청 홈페이지에 위원회 명단 공개 시스템을 제대로 구축할 때까지 도민의 알권리를 위해 제주도 산하 각종 위원회 명단을 주기적으로 공개하고자 한다.

제주도 소속 각종 위원회 현황(2020. 2. 24. 기준)
연 번 위원회명 성명 직위 성별 소속 위촉유형
1 4.3유적지보존위원회 강민철 위원 제주특별자치도 시도공무원
2 4.3유적지보존위원회 고재원 위원 제주문화유산연구원 원장 관계전문가
3 4.3유적지보존위원회 부영심 위원 여성특별위원회 시민단체추천
4 4.3유적지보존위원회 양정필 위원 제주대학교 교수
5 4.3유적지보존위원회 오승국 위원장 4.3평화재단 기타
6 4.3유적지보존위원회 조미영 위원 국가균형발전위원회 문화관광복지전문위원 관계전문가
7 4.3유적지보존위원회 한금순 위원 남녕고등학교 타기관공무원
8 감귤관측조사위원회 강정례 위원 여성농업인 기타
9 감귤관측조사위원회 강정숙 위원 한국생활개선서귀포시연합회 기타
10 감귤관측조사위원회 강한훈 위원 제주특별자치도 시도공무원
11 감귤관측조사위원회 고문삼 위원 제주특별자치도농업인단체협의회 시민단체추천
12 감귤관측조사위원회 고성보 위원   교수
13 감귤관측조사위원회 고철민 위원 표선농협 기타
14 감귤관측조사위원회 김병수 위원 애월농협조합장 관계전문가
15 감귤관측조사위원회 김성범 위원 중문농업협동조합 기타
16 감귤관측조사위원회 김순심 위원 농가주부모임제주특별자치도연합회 기타
17 감귤관측조사위원회 김순일 위원 한국여성농업인 제주특별자치도연합회 기타
18 감귤관측조사위원회 김영근 위원 위미농협조합장 관계전문가
19 감귤관측조사위원회 김은효 위원 전문농업인 기타
20 감귤관측조사위원회 김인범 위원 제주감귤농협 관계전문가
21 감귤관측조사위원회 김인옥 위원 전문농업인 기타
22 감귤관측조사위원회 김진문 위원 조천농업협동조합 기타
23 감귤관측조사위원회 김홍련 위원 전문농업인 기타
24 감귤관측조사위원회 문수선 위원 여성농업인 기타
25 감귤관측조사위원회 신양수 위원 제주특별자치도 시도공무원
26 감귤관측조사위원회 안치호 위원 한국농촌지도자제주특별자치도연합회 관계전문가
27 감귤관측조사위원회 양규식 위원 제주특별자치도 시도공무원
28 감귤관측조사위원회 양대석 위원 제주도농업경영인 기타
29 감귤관측조사위원회 이춘협 위원 농협제주지역본부 관계전문가
30 감귤관측조사위원회 전병화 위원 제주특별자치도 시도공무원
31 감귤관측조사위원회 좌순옥 위원 제주도생활개선회 기타
32 감귤관측조사위원회 최윤식 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
33 감귤관측조사위원회 한상헌 위원장 제주대학교 교수
34 감귤관측조사위원회 허종민 위원 제주특별자치도 시도공무원
35 감귤관측조사위원회 현영택 위원 서귀포농협 기타
36 감귤관측조사위원회 현재욱 위원 감귤연구소 타기관공무원
37 건강생활실천협의회 김수영 위원 제주대의학전문대학원 관계전문가
38 건강생활실천협의회 김영표 위원 제주대학교 체육학과 교수 교수
39 건강생활실천협의회 박미경 위원 제주관광대학교간호학과교수 관계전문가
40 건강생활실천협의회 변창범 위원 지방경찰청 생활안전과장 타기관공무원
41 건강생활실천협의회 양한진 위원 제주특별자치도교육청 체육건강과장 관계전문가
42 건강생활실천협의회 이승희 위원 병원 관계전문가
43 건강생활실천협의회 이용탁 위원 JIBS 보도국 관계전문가
44 건강생활실천협의회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
45 건강생활실천협의회 채인숙 위원 제주대학교 교수
46 건강생활실천협의회 최승현 위원 제주특별자치도 시도공무원
47 건강생활실천협의회 현봉식 위원 제주특별자치도 학교운영위원장협의회 회장 시민단체추천
48 공사상소방공무원지원위원회 김경범 위원 한국소방안전협회제주지부 기타
49 공사상소방공무원지원위원회 김지윤 위원 제주한라병원 임상심리연구소 관계전문가
50 공사상소방공무원지원위원회 송성욱 위원 제주대학교병원응급의학과 교수
51 공사상소방공무원지원위원회 정병도 위원 제주특별자치도 시도공무원
52 공사상소방공무원지원위원회 최승현 위원 제주특별자치도 시도공무원
53 공유재산심의위원회 강만관 위원 제주특별자치도 시도공무원
54 공유재산심의위원회 강명숙 위원 건축사사무소시오 관계전문가
55 공유재산심의위원회 강여정 위원 한국감정원 관계전문가
56 공유재산심의위원회 고동임 위원 고동임세무사 관계전문가
57 공유재산심의위원회 고영섭 위원 가온감정평가법인 관계전문가
58 공유재산심의위원회 고행선 위원 회계법인 길인 관계전문가
59 공유재산심의위원회 김경영 위원 에이디엠건축사사무소 기타
60 공유재산심의위원회 김길훈 위원 제주대학교 교수
61 공유재산심의위원회 김순홍 부위원장 전 제주시 부시장 관계전문가
62 공유재산심의위원회 문종태 위원 제주도의회 문화관광체육위원회 시도의원
63 공유재산심의위원회 양영식 위원 제주도의회 문화관광체육위원회 시도의원
64 공유재산심의위원회 전성태 위원장 제주특별자치도 시도공무원
65 공유재산심의위원회 허법률 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
66 공유재산심의위원회 현희철 위원 제주특별자치도 시도공무원
67 공유재산심의위원회 홍종택 위원 제주특별자치도 시도공무원
68 교통시설심의위원회 강수천 위원 제주특별자치도 시도공무원
69 교통시설심의위원회 권우진 위원 권우진 법률사무소 변호사
70 교통시설심의위원회 김경범 위원 제주특별자치도 시도공무원
71 교통시설심의위원회 양재형 위원 제주지방경찰청 타기관공무원
72 교통시설심의위원회 오수정 위원 교통안전공단 관계전문가
73 교통시설심의위원회 유혜정 위원 tbn 한국교통방송 관계전문가
74 교통시설심의위원회 이승철 위원 제주특별자치도 시도공무원
75 교통시설심의위원회 정순용 위원 도로교통공단 관계전문가
76 교통시설심의위원회 홍창대 위원장   기타
77 교통시설심의위원회 홍혜선 위원 기타 기타
78 교통영향평가심의위원회 권순실 위원 제성알앤디(주) 기타
79 교통영향평가심의위원회 김동선 위원 대진대학교 교수
80 교통영향평가심의위원회 김선배 위원 (주)인우 기타
81 교통영향평가심의위원회 김시곤 위원 서울과학기술대 교수
82 교통영향평가심의위원회 김은경 위원 (주)파이카이엔씨 기타
83 교통영향평가심의위원회 김은정 위원 도로교통공단 기타
84 교통영향평가심의위원회 김재철 위원 제주특별자치도 시도공무원
85 교통영향평가심의위원회 김종원 위원 (주)다온이엔씨 기타
86 교통영향평가심의위원회 김종훈 위원 한국건설기술연구원 관계전문가
87 교통영향평가심의위원회 김주현 위원 안양대학교 교수
88 교통영향평가심의위원회 박규영 위원 세종교통연구소 관계전문가
89 교통영향평가심의위원회 박은경 위원 (주)아람이엔지 기타
90 교통영향평가심의위원회 박종란 위원 (주)송현알앤디 기타
91 교통영향평가심의위원회 선명애 위원 (사)제주교통연구소 관계전문가
92 교통영향평가심의위원회 손상훈 위원 제주연구원 기타
93 교통영향평가심의위원회 손승녀 위원 ITS코리아 기타
94 교통영향평가심의위원회 송규진 부위원장 (사)제주교통연구소 관계전문가
95 교통영향평가심의위원회 신기숙 위원 (주)신우디엔씨 기타
96 교통영향평가심의위원회 신명식 위원 한국교통안전공단 제주본부 관계전문가
97 교통영향평가심의위원회 신혜숙 위원 (주)동림P&D 기타
98 교통영향평가심의위원회 염진배 위원 인천광역시청 타기관공무원
99 교통영향평가심의위원회 오승훈 위원 경기대학교 교수
100 교통영향평가심의위원회 오임수 위원 제주특별자치도 시도공무원
101 교통영향평가심의위원회 이경순 부위원장 (주)동해종합기술공사 기타
102 교통영향평가심의위원회 이미영 위원 국토연구원 관계전문가
103 교통영향평가심의위원회 이부원 위원 (주)태조엔지니어링 기타
104 교통영향평가심의위원회 이상협 위원 한국건설기술연구원 기타
105 교통영향평가심의위원회 이영란 위원 경기도청 타기관공무원
106 교통영향평가심의위원회 이창민 위원 제주특별자치도 시도공무원
107 교통영향평가심의위원회 임수길 위원 (사)교통연구소 관계전문가
108 교통영향평가심의위원회 정길우 위원 제주특별자치도 시도공무원
109 교통영향평가심의위원회 정현정 위원 보광토탈이엔지(주) 기타
110 교통영향평가심의위원회 주정희 위원 (주)일우이티에스 기타
111 교통영향평가심의위원회 차현정 위원 (주)대현이앤씨 기타
112 교통영향평가심의위원회 최동용 위원 부산광역시 타기관공무원
113 교통영향평가심의위원회 최용석 위원 인천광역시 타기관공무원
114 교통영향평가심의위원회 최재민 위원 (주)교우엔지니어링 기타
115 교통영향평가심의위원회 추상호 위원 홍익대학교 교수
116 교통영향평가심의위원회 현병주 위원장 도로교통공단 한국교통방송 제주본부 관계전문가
117 교통영향평가심의위원회 홍성표 위원 (주)국성건설엔지니어링 기타
118 구조구급정책협의회 강명관 위원 제주특별자치도 시도공무원
119 구조구급정책협의회 고서영 위원 제주대학병원 교수
120 구조구급정책협의회 고재문 부위원장 제주한라대학 교수
121 구조구급정책협의회 권오상 위원 제주한라병원 관계전문가
122 구조구급정책협의회 김우정 위원 제주대의과대 교수
123 구조구급정책협의회 문동원 위원 제주특별자치도 시도공무원
124 구조구급정책협의회 백옥수 위원 대한적십자사제주지사 관계전문가
125 구조구급정책협의회 송병주 위원 해병대 제9여댠 관계전문가
126 구조구급정책협의회 송영숙 위원 제주한라병원 관계전문가
127 구조구급정책협의회 엄유미 위원 한국전력공사 제주본부 관계전문가
128 구조구급정책협의회 전헌배 위원 한국공항공사 관계전문가
129 구조구급정책협의회 정병도 위원장 제주특별자치도 시도공무원
130 구조구급정책협의회 황순자 위원 중앙병원 관계전문가
131 국제교류지원자문위원회 강경희 위원 제주특별자치도행정체제개편위원회 교수
132 국제교류지원자문위원회 강영우 위원 제주출입국관리사무소 관계전문가
133 국제교류지원자문위원회 고은경 위원 제주대학교 관계전문가
134 국제교류지원자문위원회 김성은 위원 제주특별자치도 시도공무원
135 국제교류지원자문위원회 김지온 위원 한국국제교류재단 기타
136 국제교류지원자문위원회 마영삼 위원 유니타르 제주국제연수센터 소장 기타
137 국제교류지원자문위원회 빅토르 라쉔쉐브 위원 제주에코 관계전문가
138 국제교류지원자문위원회 신금미 위원 제주관광공사 관계전문가
139 국제교류지원자문위원회 우옥희 위원 대정고등학교 타기관공무원
140 국제교류지원자문위원회 유원희 위원 E국제교육지원센터 관계전문가
141 국제교류지원자문위원회 이상현 위원 제주평화연구원 관계전문가
142 국제교류지원자문위원회 이승아 위원 민간위탁 심의위원회 시도의원
143 국제교류지원자문위원회 정달호 위원 전)외교통상부 관계전문가
144 국제교류지원자문위원회 현경옥 위원 제주특별자치도 시도공무원
145 기록물평가심의회 고창화 위원 남녕고등학교 기타
146 기록물평가심의회 김세룡 위원 제주특별자치도 시도공무원
147 기록물평가심의회 김희찬 위원 제주특별자치도 시도공무원
148 기록물평가심의회 송종식 위원장 제주특별자치도 시도공무원
149 기록물평가심의회 오동석 위원 공무원연금공단 관계전문가
150 기부심사위원회 강은실 위원 제주도 여약사회장 관계전문가
151 기부심사위원회 고순심 위원 제주특별자치도 시도공무원
152 기부심사위원회 고태언 위원 제주특별자치도자원봉사협의회 시민단체추천
153 기부심사위원회 김성훈 위원 김성훈법률사무소 변호사
154 기부심사위원회 김혜정 위원 대한세무회계 관계전문가
155 기부심사위원회 남진열 위원 제주대학교 교수
156 기부심사위원회 문교정 위원 제주종합사회복지관 관계전문가
157 기부심사위원회 박인순 위원   교수
158 기부심사위원회 원희룡 위원장 제주특별자치도 시도공무원
159 기부심사위원회 이윤식 위원 성율회계법인 관계전문가
160 기부심사위원회 최승현 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
161 기부심사위원회 현대성 위원 제주특별자치도 시도공무원
162 기부심사위원회 홍영선 위원 수돗물평가위원회 시민단체추천
163 긴급대응기관협의회 고태만 위원 한국병원 기타
164 긴급대응기관협의회 권오웅 위원 제주지방기상청 타기관공무원
165 긴급대응기관협의회 김덕용 위원 중앙병원 기타
166 긴급대응기관협의회 김병구 위원 제주지방경찰청 타기관공무원
167 긴급대응기관협의회 김상길 위원 서귀포의료원 기타
168 긴급대응기관협의회 김성수 위원 제주한라병원 기타
169 긴급대응기관협의회 김성주 위원 한국전기안전공사 기타
170 긴급대응기관협의회 김수봉 위원 한국공항공사 기타
171 긴급대응기관협의회 김용남 위원 KT제주고객본부 타기관공무원
172 긴급대응기관협의회 김철민 위원 한마음병원 기타
173 긴급대응기관협의회 박형환 위원 한국전력공사 제주본부 타기관공무원
174 긴급대응기관협의회 송병철 위원 제주대학교병원 기타
175 긴급대응기관협의회 오홍식 위원 대한적십자사제주특별자치도지사 기타
176 긴급대응기관협의회 원희룡 위원장 제주특별자치도 시도공무원
177 긴급대응기관협의회 이도원 위원 공군8546부대 타기관공무원
178 긴급대응기관협의회 이상일 위원 제주지방항공청 타기관공무원
179 긴급대응기관협의회 정병도 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
180 긴급대응기관협의회 진규상 위원 제9해병여단 타기관공무원
181 긴급대응기관협의회 최윤원 위원 한국가스안전공사 기타
182 긴급대응기관협의회 현상훈 위원 한국농어촌공사 기타
183 긴급대응기관협의회 현창훈 위원 제주해군기지전대 타기관공무원
184 김정문화회관운영위원회 강애란 위원 전 특별자치법무과장 관계전문가
185 김정문화회관운영위원회 김미령 위원 한국전업미술가협회 관계전문가
186 김정문화회관운영위원회 김승철 위원 한국음악협회 서귀포지부장 관계전문가
187 김정문화회관운영위원회 김하월 위원 한국무용협회 서귀포지부장 관계전문가
188 김정문화회관운영위원회 오상운 위원 극단 오이 대표 관계전문가
189 김정문화회관운영위원회 이경용 위원 제주특별자치도의회(환경도시위원회) 시도의원
190 김정문화회관운영위원회 이광준 위원 서귀포시 문화도시센터장 관계전문가
191 김정문화회관운영위원회 이창근 위원 한국아마추어 음악협회 회원 관계전문가
192 김정문화회관운영위원회 장수명 위원 서귀포시 문화도시 위원 관계전문가
193 김정문화회관운영위원회 정문석 위원 제주특별자치도 시도공무원
194 남북교류협력위원회 강근형 위원 제주대학교 타기관공무원
195 남북교류협력위원회 강신해 위원 제주하이테크산업진흥원 기타
196 남북교류협력위원회 강인숙 위원 남북협력제주도민운동본부 시민단체추천
197 남북교류협력위원회 고봉식 위원   시도의원
198 남북교류협력위원회 고봉준 위원 충남대 평화안보대학원 타기관공무원
199 남북교류협력위원회 고성준 부위원장 제주통일미래연구원 관계전문가
200 남북교류협력위원회 고성준 위원 제주대학교 타기관공무원
201 남북교류협력위원회 고정군 위원 제주특별자치도 시도공무원
202 남북교류협력위원회 고충홍 위원   시도의원
203 남북교류협력위원회 김봉현 위원 제주평화연구원 관계전문가
204 남북교류협력위원회 김성수 위원 제주한라병원 기타
205 남북교류협력위원회 김성은 위원 제주특별자치도 시도공무원
206 남북교류협력위원회 김세지 위원 건축사사무소 시현 관계전문가
207 남북교류협력위원회 김연숙 위원 제주문화포럼 시민단체추천
208 남북교류협력위원회 김의근 위원 제주국제컨벤션센터 교수
209 남북교류협력위원회 김정준 위원 제주특별자치도체육회 시민단체추천
210 남북교류협력위원회 김진향 위원 개성공업지구지원재단 관계전문가
211 남북교류협력위원회 김태윤 위원 제주발전연구원 관계전문가
212 남북교류협력위원회 문영희 위원 YWCA 관계전문가
213 남북교류협력위원회 박병광 위원 국가안보전략연구원 관계전문가
214 남북교류협력위원회 박병언 위원 법무법인 도담 변호사
215 남북교류협력위원회 변대근 위원 농협중앙회제주지역본부 기타
216 남북교류협력위원회 변종헌 위원 제주대학교 타기관공무원
217 남북교류협력위원회 부성혁 위원 부성혁 변호사 변호사
218 남북교류협력위원회 송남두 위원 한국가정법률상담소제주지부 시민단체추천
219 남북교류협력위원회 송영훈 위원 강원대 타기관공무원
220 남북교류협력위원회 신동일 위원 제주발전연구원 관계전문가
221 남북교류협력위원회 양영식 위원 제주도의회 문화관광체육위원회 시도의원
222 남북교류협력위원회 양조훈 위원장 제주특별자치도 시도공무원
223 남북교류협력위원회 여창수 위원 전)KCTV 보도국 기타
224 남북교류협력위원회 오경애 위원 제주평화통일포럼 시민단체추천
225 남북교류협력위원회 오순금 위원 전 공무원 기타
226 남북교류협력위원회 위성곤 위원   시도의원
227 남북교류협력위원회 이애리 위원 제주관광대학 교수
228 남북교류협력위원회 이은희 위원 제주특별자치도 시도공무원
229 남북교류협력위원회 이창림 위원 제주양돈농협 기타
230 남북교류협력위원회 전병화 위원 제주특별자치도 시도공무원
231 남북교류협력위원회 조동근 위원 제주특별자치도 시도공무원
232 남북교류협력위원회 좌옥미 위원 제주여민회 시민단체추천
233 남북교류협력위원회 진희관 위원 인제대학교 교수
234 남북교류협력위원회 현경옥 위원 제주특별자치도 시도공무원
235 남북교류협력위원회 현길언 위원 평화의 문화 연구소 관계전문가
236 남북교류협력위원회 홍경희 위원 행정자치위원회 시도의원
237 남북교류협력위원회 홍재형 위원 전)통일부 남북회담본부 관계전문가
238 노사민정협의회 강수영 위원 제주중장년일자리희망센터 관계전문가
239 노사민정협의회 강창남 위원 제주대학교 교수
240 노사민정협의회 김대형 위원 제주상공회의소 기타
241 노사민정협의회 김동전 위원 제주연구원 관계전문가
242 노사민정협의회 김영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
243 노사민정협의회 김은주 위원 제주대학교 교수
244 노사민정협의회 김희정 위원 제주여성인력개발센터 시민단체추천
245 노사민정협의회 박상수 위원 제주대학교 교수
246 노사민정협의회 변대근 위원 농협중앙회제주지역본부 기타
247 노사민정협의회 손영준 위원 제주특별자치도 시도공무원
248 노사민정협의회 송영훈 위원 제주특별자치도의회 농수축경제위원회 시도의원
249 노사민정협의회 안귀환 위원 (사)제주경영자총협회 기타
250 노사민정협의회 오승식 위원 제주특별자치도교육청 타기관공무원
251 노사민정협의회 오옥성 위원 제주특별자치도여성단체협의회 시민단체추천
252 노사민정협의회 이신선 위원 서귀포YWCA 기타
253 노사민정협의회 이영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
254 노사민정협의회 임민희 위원 한국여성경제인협회제주지회 관계전문가
255 노사민정협의회 조순호 위원 한국노총 제주지역본부 관계전문가
256 노사민정협의회 최희숙 위원 한국산업인력공단 관계전문가
257 노사민정협의회 현창해 위원 제주관광대학교 교수
258 노인복지기금운용심의위원회 고숙희 위원 제주특별자치도 시도공무원
259 노인복지기금운용심의위원회 고태순 위원 제주특별자치도의회 시도의원
260 노인복지기금운용심의위원회 남진열 위원 제주대학교 교수
261 노인복지기금운용심의위원회 윤세찬 위원 서호요양원 원장 기타
262 노인복지기금운용심의위원회 이광래 위원 제주관광대학 사회복지과 관계전문가
263 노인복지기금운용심의위원회 이혜란 위원 제주특별자치도 시도공무원
264 노인복지기금운용심의위원회 현대성 위원 제주특별자치도 시도공무원
265 노인복지기금운용심의위원회 현순화 위원 전)여성특별위원회 사무국장 관계전문가
266 노인복지정책위원회 고관용 위원 제주한라대학교 교수
267 노인복지정책위원회 고보선 위원장 제주국제대학교 교수
268 노인복지정책위원회 박준혁 위원 제주대학교의학전문대학원 관계전문가
269 노인복지정책위원회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
270 노인복지정책위원회 한영진 위원 도의회 관계전문가
271 노인복지정책위원회 홍관일 위원 제주특별자치도 시도공무원
272 노인복지정책위원회 홍숙희 위원 평생교육진흥원 기타
273 농기계임대심의위원회 강수길 위원 제주특별자치도농업인단체협의회 시민단체추천
274 농기계임대심의위원회 강옥자 위원 여성농업인 기타
275 농기계임대심의위원회 강재탁 위원 농협중앙회 제주지역본부 관계전문가
276 농기계임대심의위원회 김성훈 위원 (사)한국농촌지도자제주특별자치도연합회 관계전문가
277 농기계임대심의위원회 박수영 위원 제주테크노파크 관계전문가
278 농기계임대심의위원회 양군범 위원 중문농업협동조합 관계전문가
279 농기계임대심의위원회 조미혜 부위원장 전국여성농민회총연합제주특별자치도연합 관계전문가
280 농기계임대심의위원회 최윤식 위원장 제주특별자치도 시도공무원
281 농기계임대심의위원회 허종민 위원 제주특별자치도 시도공무원
282 농기계임대심의위원회 현정애 위원 여성농업인 기타
283 농어업유산위원회 강봉석 위원 제주관광공사 기타
284 농어업유산위원회 강승진 위원 제주발전연구원 관계전문가
285 농어업유산위원회 강애심 위원 제주특별자치도해녀협회 기타
286 농어업유산위원회 김경학 위원 제주특별자치도의회 시도의원
287 농어업유산위원회 김정임 위원 제주도 새마을부녀회장 시민단체추천
288 농어업유산위원회 김지택 위원 종합문학기획 떼송 관계전문가
289 농어업유산위원회 박재순 위원 (사)한국여성농업인 제주도연합회 시민단체추천
290 농어업유산위원회 양영일 위원 (사)한국농촌지도자 제주도연합회 시민단체추천
291 농어업유산위원회 유원희 위원 E국제교육지원센터 관계전문가
292 농어업유산위원회 윤영국 위원 제주관광대학 교수
293 농어업유산위원회 장덕지 위원 제주문회재위원 관계전문가
294 농어업유산위원회 전광희 위원 한국농어촌공사 제주지역본부 사업계획 부장 관계전문가
295 농어업유산위원회 전병화 위원 제주특별자치도 시도공무원
296 농어업유산위원회 조동근 위원 제주특별자치도 시도공무원
297 농어업유산위원회 좌혜경 위원 제주발전연구원 전문연구원 관계전문가
298 농어업유산위원회 현동헌 위원 JIBS 관계전문가
299 농어업유산위원회 현해남 위원 제주대학교 교수
300 농업산학협동심의회 강수길 위원 제주특별자치도농업인단체협의회 시민단체추천
301 농업산학협동심의회 강옥자 위원 여성농업인 기타
302 농업산학협동심의회 곽정토 위원 도 4-H연합회 시민단체추천
303 농업산학협동심의회 김광호 위원 전)제주도농업기술원 시민단체추천
304 농업산학협동심의회 김복심 위원 사)농가주부모임 제주특별자치도연합회 시민단체추천
305 농업산학협동심의회 김재훈 위원 제주대학교 생명자원과학대학 교수
306 농업산학협동심의회 변대근 위원 농협중앙회제주지역본부 기타
307 농업산학협동심의회 송관정 부위원장   교수
308 농업산학협동심의회 이우철 위원 제주특별자치도 시도공무원
309 농업산학협동심의회 정대천 위원 제주특별자치도 시도공무원
310 농업산학협동심의회 현정애 위원 여성농업인 기타
311 농업산학협동심의회 현진성 위원 한국농업경영인 제주특별자치도연합회 시민단체추천
312 농업산학협동심의회 홍유경 위원 정보화농업인단체 시민단체추천
313 농업산학협동심의회 황재종 위원 제주특별자치도 시도공무원
314 도립예술단운영위원회 강다원 위원 제주관광대학교 관계전문가
315 도립예술단운영위원회 강혜명 위원 프리랜서 관계전문가
316 도립예술단운영위원회 김경애 위원 무용 관계전문가
317 도립예술단운영위원회 김승택 위원 한라윈드앙상블 관계전문가
318 도립예술단운영위원회 김영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
319 도립예술단운영위원회 김효정 위원 제주대학교 관계전문가
320 도립예술단운영위원회 김희숙 위원 도립무용단 안무자 관계전문가
321 도립예술단운영위원회 박웅 위원 제주대학교 관계전문가
322 도립예술단운영위원회 안혜정 위원 제주관광대학교 관계전문가
323 도립예술단운영위원회 오능희 위원 오페라인 제주 관계전문가
324 도립예술단운영위원회 윤진남 위원 제주특별자치도 시도공무원
325 도립예술단운영위원회 이승아 위원 민간위탁 심의위원회 시도의원
326 도립예술단운영위원회 이애리 위원 제주관광대 관계전문가
327 도립예술단운영위원회 이영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
328 도립예술단운영위원회 장효순 위원 무형문화재 관계전문가
329 도립예술단운영위원회 정주희 위원 제주대학교 관계전문가
330 도립예술단운영위원회 최승현 위원 제주특별자치도 시도공무원
331 도립예술단운영위원회 현행복 위원 제주특별자치도 시도공무원
332 도립예술단운영위원회 홍예주 위원 제주대학교 초등체육전공 관계전문가
333 도립예술단운영위원회 홍정호 위원 한국관악협회제주도지회 관계전문가
334 도시계획위원회 강상철 위원 삼원 S&D 관계전문가
335 도시계획위원회 고수형 위원 제주도교육청 국제협력과장 타기관공무원
336 도시계획위원회 고운봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
337 도시계획위원회 고윤권 위원 제주특별자치도 시도공무원
338 도시계획위원회 김보영 위원 제주국제대학교 교수
339 도시계획위원회 김진근 위원 제주대학교 교수
340 도시계획위원회 김태희 위원 홍익대학교 부교수 교수
341 도시계획위원회 박근수 위원 제주특별자치도 시도공무원
342 도시계획위원회 박정근 위원 제주대학교 교수
343 도시계획위원회 심교언 위원 건국대학교 교수
344 도시계획위원회 심구식 위원 어반 프론티어 관계전문가
345 도시계획위원회 양성기 위원 제주대학교 교수
346 도시계획위원회 양성수 위원 제주대학교 교수
347 도시계획위원회 윤상복 위원 동의대학교 교수
348 도시계획위원회 윤영건 위원 (주)푸름에이앤디건축사사무소 관계전문가
349 도시계획위원회 이동욱 위원 제주대학교 교수
350 도시계획위원회 이성호 위원 제주대학교 교수
351 도시계획위원회 이양문 위원 제주특별자치도 시도공무원
352 도시계획위원회 이용재 위원 중앙대학교 명예교수 교수
353 도시계획위원회 이종숙 위원 경기과학기술대학교 교수
354 도시계획위원회 이창운 위원 한국교통대학교 교수
355 도시계획위원회 장경호 위원 중앙대학교 교수
356 도시계획위원회 장은주 위원 (주)동아기술공사 관계전문가
357 도시계획위원회 조판기 위원 국토연구원 관계전문가
358 도시계획위원회 채미옥 위원 한국감정원 관계전문가
359 도시계획위원회 한우석 위원 국토연구원 관계전문가
360 도시계획위원회 한종범 위원 제주특별자치도 시도공무원
361 도시계획위원회 현길호 위원 제주특별자치도의회 시도의원
362 도정소식지편집위원회 강영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
363 도정소식지편집위원회 강은미 위원 제주시인 관계전문가
364 도정소식지편집위원회 김나솔 위원 주식회사 제주스퀘어 대표 기타
365 도정소식지편집위원회 김영헌 위원 (주)라비다&코마 대표 기타
366 도정소식지편집위원회 오도영 위원 오도오도스튜디오 기타
367 도정소식지편집위원회 이나연 위원 켈파트프레스 대표 기타
368 도정소식지편집위원회 정지형 위원 제주연구원중국연구센터장 기타
369 도정소식지편집위원회 조기섭 위원 미루나무꼭대기창착소 대표 기타
370 도정소식지편집위원회 주민욱 위원 제주관광대학교 교수
371 동물보호센터운영위원회 고진아 위원 제주특별자치도 시도공무원
372 동물보호센터운영위원회 김미성 위원 사단법인 제주동물친구들 시민단체추천
373 동물보호센터운영위원회 김은숙 위원 제주유기동물사랑실천 시민단체추천
374 동물보호센터운영위원회 문성환 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
375 동물보호센터운영위원회 오명운 위원 제주애견훈련소 기타
376 동물보호센터운영위원회 윤영민 위원 제주대학교 교수
377 동물보호센터운영위원회 이천상 위원 동심동물병원 관계전문가
378 동물보호센터운영위원회 최동수 위원장 제주특별자치도 시도공무원
379 동물위생시험소동물실험윤리위원회 고진아 위원 제주특별자치도 시도공무원
380 동물위생시험소동물실험윤리위원회 김정태 위원 제주대학교 수의과대학 교수
381 동물위생시험소동물실험윤리위원회 김진희 위원 제주특별자치도 시도공무원
382 동물위생시험소동물실험윤리위원회 남현영 위원 (사)한국조류보호협회 제주특별자치도지희 시민단체추천
383 동물위생시험소동물실험윤리위원회 문성환 위원장 제주특별자치도 시도공무원
384 동물위생시험소동물실험윤리위원회 안미정 위원 제주대학교 수의과대학 교수
385 동물위생시험소동물실험윤리위원회 이제욱 위원 제주특별자치도 수의사회 관계전문가
386 동물위생시험소동물실험윤리위원회 정경주 위원 제주특별자치도 시도공무원
387 민간기록물관리위원회 고창화 위원 남녕고등학교 관계전문가
388 민간기록물관리위원회 김일우 위원장 제주대학교 강사 관계전문가
389 민간기록물관리위원회 문혜경 위원 제주대학교 사학과 교수
390 민간기록물관리위원회 백종진 위원 제주문화원 관계전문가
391 민간기록물관리위원회 송종식 위원 제주특별자치도 시도공무원
392 민간기록물관리위원회 윤진남 위원 제주특별자치도 시도공무원
393 민간기록물관리위원회 한수연 부위원장 외교부 타기관공무원
394 보안심사위원회 강영돈 위원 제주특별자치도 시도공무원
395 보안심사위원회 고윤권 위원 제주특별자치도 시도공무원
396 보안심사위원회 노희섭 위원 제주특별자치도 시도공무원
397 보안심사위원회 문경진 위원 제주특별자치도 시도공무원
398 보안심사위원회 박근수 위원 제주특별자치도 시도공무원
399 보안심사위원회 손영준 위원 제주특별자치도 시도공무원
400 보안심사위원회 이중환 위원 제주특별자치도 시도공무원
401 보안심사위원회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
402 보안심사위원회 전병화 위원 제주특별자치도 시도공무원
403 보안심사위원회 정병도 위원 제주특별자치도 시도공무원
404 보안심사위원회 조동근 위원 제주특별자치도 시도공무원
405 보안심사위원회 최승현 위원장 제주특별자치도 시도공무원
406 보안심사위원회 현경옥 위원 제주특별자치도 시도공무원
407 보안심사위원회 현대성 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
408 보안심사위원회 현학수 위원 제주특별자치도 시도공무원
409 사회적경제위원회 김경환 위원 (사)일하는사람들 기타
410 사회적경제위원회 김승희 위원 한라아이쿱소비자생활협동조합 이사장 기타
411 사회적경제위원회 박경숙 위원 에코소랑 시민단체추천
412 사회적경제위원회 박경호 위원 제주사람(사업자)대표 관계전문가
413 사회적경제위원회 손영준 위원 제주특별자치도 시도공무원
414 사회적경제위원회 송창윤 위원 제주사회적경제네트워크 사무국장 기타
415 사회적경제위원회 유영신 위원 사)제주특별자치도서귀포시장애인부모회 시민단체추천
416 사회적경제위원회 윤순희 위원 ㈜제주생태관광 대표 관계전문가
417 사회적경제위원회 이경미 위원 (사)제주친환경급식 생산자위원회 시민단체추천
418 사회적경제위원회 이재근 위원 제이누리,제주마을소도리문화연구소 관계전문가
419 사회적경제위원회 이학준 위원 변호사 변호사
420 사회적경제위원회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
421 사회적경제위원회 조훈배 위원 농수축경제위원회 시도의원
422 사회적경제위원회 최서윤 위원 제주상공회의소 관계전문가
423 사회적경제위원회 최승현 위원장 제주특별자치도 시도공무원
424 사회적경제위원회 최영근 위원 제주연구원 관계전문가
425 사회적경제위원회 현재붕 위원 마을기업협회 제주지부 기타
426 사회적경제위원회 현춘심 위원 제주도문화관광해설사 시민단체추천
427 사회적경제위원회 현학수 위원 제주특별자치도 시도공무원
428 산림복지서비스(산림문화.휴양,산림교육및치유등)수탁기관선정위원회 김나미 위원 (사)아시아기후변화교육센터 시민단체추천
429 산림복지서비스(산림문화.휴양,산림교육및치유등)수탁기관선정위원회 김현철 위원 제주특별자치도 시도공무원
430 산림복지서비스(산림문화.휴양,산림교육및치유등)수탁기관선정위원회 양수정 위원 제주특별자치도 시도공무원
431 산림복지서비스(산림문화.휴양,산림교육및치유등)수탁기관선정위원회 이효원 부위원장 제주한라대학교 관계전문가
432 산림복지서비스(산림문화.휴양,산림교육및치유등)수탁기관선정위원회 지경찬 위원 제주특별자치도 시도공무원
433 산림복지서비스(산림문화.휴양,산림교육및치유등)수탁기관선정위원회 최병기 위원 난대아열대산림연구소 타기관공무원
434 산림복지서비스(산림문화.휴양,산림교육및치유등)수탁기관선정위원회 허명숙 위원장 (사)한국숲유치원협회제주지회장 관계전문가
435 산업단지계획심의위원회 강민수 위원 제주대학교 교수
436 산업단지계획심의위원회 고금희 위원 제주관광대학교 기타
437 산업단지계획심의위원회 고윤권 위원 제주특별자치도 시도공무원
438 산업단지계획심의위원회 고태호 위원 제주연구원 관계전문가
439 산업단지계획심의위원회 김남진 위원 제주대학교 교수
440 산업단지계획심의위원회 김동완 위원 미래제주 대표 관계전문가
441 산업단지계획심의위원회 김문홍 위원   교수
442 산업단지계획심의위원회 김은란 위원 국토연구원 관계전문가
443 산업단지계획심의위원회 김일태 위원 전남대학교 교수 교수
444 산업단지계획심의위원회 류지현 위원 한국에너지공단 제주지역본부장 관계전문가
445 산업단지계획심의위원회 박정근 부위원장 제주대학교 교수
446 산업단지계획심의위원회 박진희 위원 상상창고숨 관계전문가
447 산업단지계획심의위원회 서연옥 위원 난대아열대산림연구소 관계전문가
448 산업단지계획심의위원회 손영준 위원 제주특별자치도 시도공무원
449 산업단지계획심의위원회 신명식 위원 교통안전공단제주지사 관계전문가
450 산업단지계획심의위원회 원희룡 위원장 제주특별자치도 시도공무원
451 산업단지계획심의위원회 이경순 위원 (주)동해종합기술공사 기타
452 산업단지계획심의위원회 이상화 위원 남서울대학교 교수 교수
453 산업단지계획심의위원회 이성용 위원 제주발전연구원 관계전문가
454 산업단지계획심의위원회 이성은 위원 제주한라대학교 마사학부 교수
455 산업단지계획심의위원회 이성호 위원 제주대학교 교수
456 산업단지계획심의위원회 장경호 위원 중앙대학교 교수
457 산업단지계획심의위원회 정건희 위원 호서대학교 교수
458 산업단지계획심의위원회 지운 위원 한국건설기술연구원 관계전문가
459 산업단지계획심의위원회 현병주 위원   관계전문가
460 생물안전위원회 고현주 위원 잇츠한불 기술연구원 관계전문가
461 생물안전위원회 문성환 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
462 생물안전위원회 송경옥 위원 제주특별자치도 시도공무원
463 생물안전위원회 안미정 위원 제주대학교 수의과대학 교수
464 생물안전위원회 양형석 위원 제주특별자치도 시도공무원
465 생물안전위원회 유정래 위원 제주대학교 병원 교수
466 생물안전위원회 정경주 위원 제주특별자치도 시도공무원
467 생물안전위원회 최동수 위원장 제주특별자치도 시도공무원
468 서귀포시경계결정위원회 강대생 위원 (전)한국국토정보공사 관계전문가
469 서귀포시경계결정위원회 양유진 위원 (주)대일감정평가법인 관계전문가
470 서귀포시경계결정위원회 이주현 위원 법률사무소 정훈 변호사
471 서귀포시경계결정위원회 진기욱 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
472 서귀포시관광숙박업및관광객이용시설업등록심의위원회 강동언 위원 제주특별자치도 시도공무원
473 서귀포시관광숙박업및관광객이용시설업등록심의위원회 김영진 위원장 제주특별자치도 시도공무원
474 서귀포시관광숙박업및관광객이용시설업등록심의위원회 박원부 위원 서귀포해양경찰서 해양안전과장 타기관공무원
475 서귀포시관광숙박업및관광객이용시설업등록심의위원회 변상인 위원 제주특별자치도 시도공무원
476 서귀포시관광숙박업및관광객이용시설업등록심의위원회 부미선 위원 제주특별자치도 시도공무원
477 서귀포시관광숙박업및관광객이용시설업등록심의위원회 정문석 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
478 서귀포시관광숙박업및관광객이용시설업등록심의위원회 정연주 위원 제주특별자치도 시도공무원
479 서귀포시민원조정위원회 강용숙 위원 제주특별자치도 시도공무원
480 서귀포시민원조정위원회 강주영 위원 영건축사사무소 관계전문가
481 서귀포시민원조정위원회 김영진 위원장 제주특별자치도 시도공무원
482 서귀포시민원조정위원회 김정은 위원 변호사 변호사
483 서귀포시민원조정위원회 박순흡 위원 제주특별자치도 시도공무원
484 서귀포시민원조정위원회 양영일 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
485 서귀포시민원조정위원회 오나영 위원 제주특별자치도 시도공무원
486 서귀포시민원조정위원회 이경용 위원 이경용법무사사무소 관계전문가
487 서귀포시민원조정위원회 이재은 위원 제주특별자치도 시도공무원
488 서귀포시민원조정위원회 이지원 위원 제주특별자치도 시도공무원
489 서귀포시민원조정위원회 이혜란 위원 제주특별자치도 시도공무원
490 서귀포시민원조정위원회 정문석 위원 제주특별자치도 시도공무원
491 서귀포시민원조정위원회 정영헌 위원 제주특별자치도 시도공무원
492 서귀포시민원조정위원회 홍광우 위원 헌율법률사무소 변호사
493 서귀포시지적재조사위원회 김영옥 위원 (주)삼창감정평가법인 관계전문가
494 서귀포시지적재조사위원회 양세웅 위원 (전)한국국토정보공사 관계전문가
495 서귀포시지적재조사위원회 이동기 위원 건축사사무소 도원 관계전문가
496 서귀포시지적재조사위원회 이애영 위원 수림공인중개사사무소 기타
497 서귀포시지적재조사위원회 최지선 위원 JS 공인중개사사무소 기타
498 서귀포예술의전당운영위원회 강영식 위원 제주서복문화국제교류협회 부이사장 관계전문가
499 서귀포예술의전당운영위원회 김병수 위원 전)서귀포문화원장 관계전문가
500 서귀포예술의전당운영위원회 김재아 위원 한라대 음대 교수 교수
501 서귀포예술의전당운영위원회 문상금 위원 한국문인협회 서귀포시지부장 관계전문가
502 서귀포예술의전당운영위원회 민명원 위원 전)서귀포 관광협의회장 관계전문가
503 서귀포예술의전당운영위원회 박순민 위원 화가 관계전문가
504 서귀포예술의전당운영위원회 장진경 위원 음악가 관계전문가
505 서귀포예술의전당운영위원회 정문석 위원 제주특별자치도 시도공무원
506 서귀포예술의전당운영위원회 홍선영 위원 전)제주특별자치도관광협회 관계전문가
507 선도농업인육성기금운용위원회 강승표 위원 NH농협은행제주영업본부 관계전문가
508 선도농업인육성기금운용위원회 강옥자 위원 여성농업인 기타
509 선도농업인육성기금운용위원회 문경운 위원 도의회 농수축경제위원회 시도의원
510 선도농업인육성기금운용위원회 송관정 위원 제주대학교 교수
511 선도농업인육성기금운용위원회 안치호 위원 한국농촌지도자제주특별자치도연합회 관계전문가
512 선도농업인육성기금운용위원회 양순선 위원 여성농업인 관계전문가
513 선도농업인육성기금운용위원회 전병화 위원 제주특별자치도 시도공무원
514 선도농업인육성기금운용위원회 정대천 위원장 제주특별자치도 시도공무원
515 선도농업인육성기금운용위원회 조훈배 위원 농수축경제위원회 시도의원
516 선도농업인육성기금운용위원회 천경희 위원 여성농업인 관계전문가
517 선도농업인육성기금운용위원회 최윤식 위원 제주특별자치도 시도공무원
518 선도농업인육성기금운용위원회 현정애 위원 여성농업인 기타
519 선도농업인육성기금운용위원회 현진성 위원 한국농업경영인 제주특별자치도연합회 시민단체추천
520 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 강만익 위원 제주중앙여자고등학교 타기관공무원
521 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 고경희 위원 한국미협제주도지회 관계전문가
522 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 김새미오 위원 제주대학교 교수
523 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 김오순 위원 제주문화예술재단 관계전문가
524 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 김유정 위원 제주문화연구소 관계전문가
525 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 김정숙 위원 신화연구가 관계전문가
526 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 김정완 위원 제주특별자치도 시도공무원
527 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 안혜경 위원 아트스페이스화랑 관계전문가
528 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 이종후 위원 제주 국제 아트페어 페스티벌 총감독 관계전문가
529 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 장혜련 위원 문화재청 문화재감정위원(비상임) 관계전문가
530 설문대여성문화센터여성역사문화전시관운영위원회 하진희 위원 제주대학교 관계전문가
531 성과평가위원회 감상규 위원 제주대학교 교수
532 성과평가위원회 강미란 위원 (수)제이피엠 기타
533 성과평가위원회 강순자 위원 전 제주시 사회복지위생국장 기타
534 성과평가위원회 강하자 위원 서귀포시청소년문화의집 관계전문가
535 성과평가위원회 고성보 위원   교수
536 성과평가위원회 고수희 위원 평안전문요양원 관계전문가
537 성과평가위원회 고지민 위원 제주한라대학교 교수
538 성과평가위원회 김명숙 위원 제주대학교 교수
539 성과평가위원회 김태윤 위원 제주발전연구원 관계전문가
540 성과평가위원회 박경숙 위원 제주대학교 언론홍보학과 교수
541 성과평가위원회 박성수 위원 제주대학교 식품영양학과 교수
542 성과평가위원회 방호진 위원 제주대학교 교수
543 성과평가위원회 변영실 위원 변영실리더십앤코칭센터 기타
544 성과평가위원회 양시연 위원 전 제주특별자치도 보건복지여성국장 기타
545 성과평가위원회 오승은 위원 제주대학교 행정학과 교수
546 성과평가위원회 오우식 위원 (주)퍼포먼스웨이컨설팅 관계전문가
547 성과평가위원회 오인택 위원 전) 제주특별자치도 기획관리실장 기타
548 성과평가위원회 오태휴 위원 전 제주도의회 기타
549 성과평가위원회 이선옥 위원 제주심리상담센터소장 기타
550 성과평가위원회 이신선 위원 서귀포YWCA 기타
551 성과평가위원회 이연진 위원 전 제주시 자치행정국장 기타
552 성과평가위원회 이인회 위원 제주대학교 교육학과 교수
553 성과평가위원회 정순여 위원 제주대학교 회계학과 교수
554 성과평가위원회 한승철 위원 제주발전연구원 관계전문가
555 성과평가위원회 한영조 위원 전)경실련 공동대표 시민단체추천
556 성과평가위원회 현창행 위원 전 제주특별자치도 정책기획관 기타
557 성과평가위원회 홍성선 위원 지방재정전략연구소 기타
558 세계환경수도조성추진위원회 강도형 위원 한국해양연구원 관계전문가
559 세계환경수도조성추진위원회 강영돈 위원 제주특별자치도 시도공무원
560 세계환경수도조성추진위원회 고순향 위원 제주특별자치도 시도공무원
561 세계환경수도조성추진위원회 고윤권 위원 제주특별자치도 시도공무원
562 세계환경수도조성추진위원회 김대환 위원 제주스마트그리드기업협의회 관계전문가
563 세계환경수도조성추진위원회 김영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
564 세계환경수도조성추진위원회 김용범 위원 서귀포시산림조합 관계전문가
565 세계환경수도조성추진위원회 김윤희 위원 랜드스케이프 건축사사무소 관계전문가
566 세계환경수도조성추진위원회 김정인 위원 숭실대학교 교수
567 세계환경수도조성추진위원회 김정임 위원 학교급식생산자위원회 시민단체추천
568 세계환경수도조성추진위원회 김태수 위원 한라생태체험학교 기타
569 세계환경수도조성추진위원회 김태우 위원 제주동부축산(영) 기타
570 세계환경수도조성추진위원회 문경진 위원 제주특별자치도 시도공무원
571 세계환경수도조성추진위원회 박광열 위원 (사)중소기업융합 제주연합회 기타
572 세계환경수도조성추진위원회 박근수 위원 제주특별자치도 시도공무원
573 세계환경수도조성추진위원회 박상렬 위원 제주대학교 교수
574 세계환경수도조성추진위원회 서영배 위원 서울대학교 교수
575 세계환경수도조성추진위원회 손영준 위원 제주특별자치도 시도공무원
576 세계환경수도조성추진위원회 신경희 위원 한국에너지 기술연구원 책임연구원 관계전문가
577 세계환경수도조성추진위원회 신왕근 위원   교수
578 세계환경수도조성추진위원회 안소은 위원 한국환경정책평가연구원 관계전문가
579 세계환경수도조성추진위원회 양은정 위원 한국여성경제인협회제주지회 관계전문가
580 세계환경수도조성추진위원회 윤순진 위원 서울대학교 교수
581 세계환경수도조성추진위원회 이계숙 위원 한국환경교육네트워크 운영위원장 관계전문가
582 세계환경수도조성추진위원회 이양문 위원 제주특별자치도 시도공무원
583 세계환경수도조성추진위원회 이영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
584 세계환경수도조성추진위원회 이혜숙 위원 제주대학교 교수
585 세계환경수도조성추진위원회 전병화 위원 제주특별자치도 시도공무원
586 세계환경수도조성추진위원회 정대연 위원장 아시아기후변화교육센터장 관계전문가
587 세계환경수도조성추진위원회 정연옥 위원 제주특별자치도지속가능발전협의회 시민단체추천
588 세계환경수도조성추진위원회 조동근 위원 제주특별자치도 시도공무원
589 세계환경수도조성추진위원회 조판기 위원 국토연구원 관계전문가
590 세계환경수도조성추진위원회 최승현 위원장 제주특별자치도 시도공무원
591 세계환경수도조성추진위원회 한택환 위원 서경대학교 교수
592 세계환경수도조성추진위원회 현금영 위원 서귀포시새마을부녀회장 시민단체추천
593 세계환경수도조성추진위원회 홍경애 위원 제주시 새마을부녀회 시민단체추천
594 소방손실보상위원회 강문숙 위원 법률사무소 올레 변호사
595 소방손실보상위원회 강영훈 위원   교수
596 소방손실보상위원회 김수진 위원 제주한라대학교 교수
597 소방손실보상위원회 장진혁 위원 피엔에스 관계전문가
598 수자원관리위원회 김상진 위원 제주대학교 교수
599 수자원관리위원회 맹다미 위원 서울연구원 관계전문가
600 수자원관리위원회 박미연 위원 (주)승화기술정책연구소 관계전문가
601 수자원관리위원회 박용이 위원 제주국제대 교수
602 수자원관리위원회 서애숙 위원 한국수자원공사 수문기상센터 관계전문가
603 수자원관리위원회 송미영 위원 경기연구원 관계전문가
604 수자원관리위원회 송석근 위원 (주)삼안 관계전문가
605 수자원관리위원회 안영애 위원 안스디자인 관계전문가
606 수자원관리위원회 양순미 위원 (주)해진이엔씨 관계전문가
607 수자원관리위원회 오규창 위원 (주)이산 관계전문가
608 수자원관리위원회 이중환 위원장 제주특별자치도 시도공무원
609 수자원관리위원회 이중훈 위원 충북대학교 도시공학과 교수 교수
610 수자원관리위원회 정우열 위원 (주)신아코퍼레이션 관계전문가
611 수자원관리위원회 정주현 위원 경관제작소 외연 대표 관계전문가
612 수자원관리위원회 추태호 위원 부산대학교 교수
613 수자원관리위원회 현동헌 위원   관계전문가
614 숙의형정책개발청구심의회 강선아 위원 전 금융기관 과장 기타
615 숙의형정책개발청구심의회 김귀녀 위원 청소년지도협의회 기타
616 숙의형정책개발청구심의회 김동욱 위원 공주대학교 교수
617 숙의형정책개발청구심의회 김미경 위원 인천시 부평구 타기관공무원
618 숙의형정책개발청구심의회 김영지 위원 노형2차부영아파트 새마을문고 회장 기타
619 숙의형정책개발청구심의회 김영희 위원 전국주부교실중앙회제주도지부 시민단체추천
620 숙의형정책개발청구심의회 김용균 위원 제주시 기타
621 숙의형정책개발청구심의회 박외순 위원 주민자치연대 기타
622 숙의형정책개발청구심의회 오승현 위원 제주연구원 기타
623 숙의형정책개발청구심의회 오홍석 위원 제주연구원 기타
624 숙의형정책개발청구심의회 유창호 위원 건입동 주민자치위원회 시민단체추천
625 숙의형정책개발청구심의회 윤보영 위원 사회복지법인 춘강 기타
626 숙의형정책개발청구심의회 이상봉 위원 제주특별자치도의회 시도의원
627 숙의형정책개발청구심의회 최승현 위원 제주특별자치도 시도공무원
628 숙의형정책개발청구심의회 현덕규 위원 현덕규 법률사무소 변호사
629 안전도시위원회 강재병 위원 제주도 기자협회 시민단체추천
630 안전도시위원회 고서영 위원 제주대학교병원 응급의학과 교수
631 안전도시위원회 고창경 위원 제주특별자치도 시도공무원
632 안전도시위원회 고현수 위원 제주장애인인권포럼 기타
633 안전도시위원회 김경녀 위원 도로교통공단 관계전문가
634 안전도시위원회 김기응 위원 한국교통안전공단 제주본부 시민단체추천
635 안전도시위원회 김동수 위원 대한적십자사 제주도지사 시민단체추천
636 안전도시위원회 김명수 위원 제주가족사랑상담소 관계전문가
637 안전도시위원회 김수진 위원 제주한라대학교 교수
638 안전도시위원회 김영옥 위원 제주지방경찰청 타기관공무원
639 안전도시위원회 박용이 위원 제주국제대학교 소방방재학과 교수
640 안전도시위원회 박재훼 위원 한국전기안전공사 제주지역본부 관계전문가
641 안전도시위원회 송규진 위원 제주교통연구소 관계전문가
642 안전도시위원회 양혜경 위원 (사)녹색어머니회중앙회제주연합회 시민단체추천
643 안전도시위원회 오승식 위원 제주특별자치도교육청 타기관공무원
644 안전도시위원회 이영아 위원 제주한라대학교 교수
645 안전도시위원회 이재현 위원 제주지방해양경찰청 타기관공무원
646 안전도시위원회 이중환 위원 제주특별자치도 시도공무원
647 안전도시위원회 임영훈 위원 한국산업안전보건공단 관계전문가
648 안전도시위원회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
649 안전도시위원회 정병도 위원 제주특별자치도 시도공무원
650 안전도시위원회 최승현 위원 제주특별자치도 시도공무원
651 안전도시위원회 최윤원 위원 한국가스안전공사 제주지역본부 관계전문가
652 안전도시위원회 황선태 위원 대한전문건설협회 관계전문가
653 안전도시위원회 황연정 위원 한국정보화진흥원 관계전문가
654 여성농업인육성정책자문회의 강기선 위원 제주특별자치도간호사회 관계전문가
655 여성농업인육성정책자문회의 강옥자 위원 여성농업인 기타
656 여성농업인육성정책자문회의 김혜숙 위원 제주대학교 교수
657 여성농업인육성정책자문회의 문현순 위원 제주도생활개선회 시민단체추천
658 여성농업인육성정책자문회의 박애자 위원 한경농협 기타
659 여성농업인육성정책자문회의 오옥성 위원 제주특별자치도여성단체협의회 시민단체추천
660 여성농업인육성정책자문회의 윤영숙 위원 구좌농협 기타
661 여성농업인육성정책자문회의 이은희 위원 제주여성가족연구원장 관계전문가
662 여성농업인육성정책자문회의 임정민 위원 국제가정문화원장 시민단체추천
663 여성농업인육성정책자문회의 임철원 위원 농협중앙회제주지역본부농촌지원단 기타
664 여성농업인육성정책자문회의 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
665 여성농업인육성정책자문회의 전병화 위원 제주특별자치도 시도공무원
666 여성농업인육성정책자문회의 최윤식 위원 제주특별자치도 시도공무원
667 여성농업인육성정책자문회의 현정애 위원 여성농업인 기타
668 여성농업인육성정책자문회의 현진희 위원 전국여성농민회총연합제주특별자치도연합서귀포시여성농민회 시민단체추천
669 옥외광고발전기금운용심의위원회 강호순 위원 제주한라대학 교수
670 옥외광고발전기금운용심의위원회 고우석 위원 제주특별자치도 시도공무원
671 옥외광고발전기금운용심의위원회 김태승 위원 제주특별자치도 시도공무원
672 옥외광고발전기금운용심의위원회 성영희 위원 (사)제주특별자치도 옥외광고협회 기타
673 옥외광고발전기금운용심의위원회 오성희 위원 제주디자인기업협회 관계전문가
674 옥외광고발전기금운용심의위원회 오창섭 위원 제주특별자치도 시도공무원
675 외국인자문위원회 강상철 위원 제주시다문화가족지원센터 시민단체추천
676 외국인자문위원회 강철남 위원 제주특별자치도의회 시도의원
677 외국인자문위원회 김성은 위원 제주특별자치도 시도공무원
678 외국인자문위원회 김순길 위원 제주특별자치도 인재개발원 기타
679 외국인자문위원회 라티니테 아그네 위원 프리랜서 기타
680 외국인자문위원회 서보염 위원 제주특별자치도교육청 관계전문가
681 외국인자문위원회 설경훈 위원 UNITAR 제주국제연수센터 관계전문가
682 외국인자문위원회 신디 럭 위원 브랭섬홀 아시아 관계전문가
683 외국인자문위원회 아오야마 치요코 위원 제주한라대학교 관계전문가
684 외국인자문위원회 안익홍 위원 삼일회계법인 기타
685 외국인자문위원회 왕계송 위원 케이티엑스항공여행사 기타
686 외국인자문위원회 왕염 위원 KCTV제주방송국 기타
687 외국인자문위원회 운노 타츠야 위원 제주대학교 관계전문가
688 외국인자문위원회 이은하 위원 서귀포시다문화가족지원센터 시민단체추천
689 외국인자문위원회 이자트베크크즈크얄 위원 사)제주외국인평화공동체 시민단체추천
690 외국인자문위원회 타드 샘플 위원 투자유치자문관 관계전문가
691 외국인자문위원회 현길호 위원 제주특별자치도의회 시도의원
692 외국인자문위원회 현대성 위원 제주특별자치도 시도공무원
693 외국인자문위원회 혼다 테츠로 위원 제주관광대학교 교수
694 외국인자문위원회 홍성일 위원 제주대학교 공자학원 관계전문가
695 의료관광지원협의회 김가나 위원 제주관광공사 관계전문가
696 의료관광지원협의회 김신효 위원 대학교 교수
697 의료관광지원협의회 김형범 위원 JDC 관계전문가
698 의료관광지원협의회 서규섭 위원 보건위생과 관계전문가
699 의료관광지원협의회 신은규 위원 동서대학교 교수
700 의료관광지원협의회 안미연 위원 보건위생과 기타
701 의료관광지원협의회 이승희 위원 병원 관계전문가
702 의료관광지원협의회 이황 위원 아스클래인터메디 관계전문가
703 의료관광지원협의회 주성희 위원 한국관광공사 관계전문가
704 의료관광지원협의회 최용복 위원 제주대학교 교수
705 의료관광지원협의회 한성기 위원 제주출입국외국인청 관계전문가
706 의료관광지원협의회 홍현아 위원 한국보건산업진흥원 관계전문가
707 일자리혁신위원회 강영돈 위원 제주특별자치도 시도공무원
708 일자리혁신위원회 강종우 위원 사회적협동조합 제주내일 시민단체추천
709 일자리혁신위원회 강태욱 위원 제주상공회의소 기타
710 일자리혁신위원회 김경학 위원 제주특별자치도의회 시도의원
711 일자리혁신위원회 김영채 위원 제주애기업협회 기타
712 일자리혁신위원회 김종욱 위원 한국은행제주본부 기타
713 일자리혁신위원회 김종현 위원 (유)섬이다. 시민단체추천
714 일자리혁신위원회 김현민 위원 제주특별자치도 시도공무원
715 일자리혁신위원회 김현정 위원 제주한라대학 교수
716 일자리혁신위원회 노희섭 위원 제주특별자치도 시도공무원
717 일자리혁신위원회 문은희 위원 (사)중소기업융합제주연합회 기타
718 일자리혁신위원회 박상수 부위원장 제주관광대학교 관계전문가
719 일자리혁신위원회 방호진 위원 제주대학교 교수
720 일자리혁신위원회 손영준 위원 제주특별자치도 시도공무원
721 일자리혁신위원회 손태주 위원 (재)제주여성가족연구원 관계전문가
722 일자리혁신위원회 원희룡 위원장 제주특별자치도 시도공무원
723 일자리혁신위원회 이양문 위원 제주특별자치도 시도공무원
724 일자리혁신위원회 이우철 위원 제주특별자치도 시도공무원
725 일자리혁신위원회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
726 일자리혁신위원회 정연순 위원 한국고용정보원 관계전문가
727 일자리혁신위원회 조동근 위원 제주특별자치도 시도공무원
728 일자리혁신위원회 한보규 위원 양성평등기금운용심의위원회 위원 기타
729 일자리혁신위원회 허윤석 위원 제주대학교 교수
730 자동차대여사업수급조절위원회 강동훈 위원 제주도자동차대여사업조합 기타
731 자동차대여사업수급조절위원회 강성의 위원 환경도시위원회 시도의원
732 자동차대여사업수급조절위원회 강영돈 위원 제주특별자치도 시도공무원
733 자동차대여사업수급조절위원회 강전애 위원 강전애 법률사무소 변호사
734 자동차대여사업수급조절위원회 고윤권 위원 제주특별자치도 시도공무원
735 자동차대여사업수급조절위원회 권범 위원 법률사무소 지성 기타
736 자동차대여사업수급조절위원회 김태경 위원 제주특별자치도 시도공무원
737 자동차대여사업수급조절위원회 김희정 위원 제주여성인력개발센터 기타
738 자동차대여사업수급조절위원회 나승권 위원 제주특별자치도 자치경찰단 타기관공무원
739 자동차대여사업수급조절위원회 문경진 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
740 자동차대여사업수급조절위원회 박순흡 위원 제주특별자치도 시도공무원
741 자동차대여사업수급조절위원회 백남희 위원 (주)아름다운제주여행 기타
742 자동차대여사업수급조절위원회 부서연 위원 제주YWCA 사무총장 시민단체추천
743 자동차대여사업수급조절위원회 신명식 위원 교통안전공단제주지사 관계전문가
744 자동차대여사업수급조절위원회 신상훈 위원 롯데렌탈(주) 기타
745 자동차대여사업수급조절위원회 장호 위원 (주)제주스타렌탈 기타
746 자동차대여사업수급조절위원회 전주동 위원 제주도자동차대여사업조합 기타
747 자동차대여사업수급조절위원회 최승현 위원장 제주특별자치도 시도공무원
748 자동차대여사업수급조절위원회 현동환 위원 자동차대여사업조합 기타
749 자동차대여사업수급조절위원회 황순연 위원 한국교통연구원 기타
750 자원봉사발전운영위원회 강경희 위원 자원봉사협의회 서귀포시지회 기타
751 자원봉사발전운영위원회 강덕부 위원 (사)제주도청소년교화연합회 기타
752 자원봉사발전운영위원회 강세현 위원   교수
753 자원봉사발전운영위원회 강숙자 위원 중앙봉사회 기타
754 자원봉사발전운영위원회 강형걸 위원 동홍동지역사회보장협의체 기타
755 자원봉사발전운영위원회 고석만 위원 NH농협은행 제주영업본부 기타
756 자원봉사발전운영위원회 김양택 위원 바다사랑실천협의회 기타
757 자원봉사발전운영위원회 김옥산 위원 수운교청정봉사단 기타
758 자원봉사발전운영위원회 김채규 위원 제주도 학교운영위원장협의회 기타
759 자원봉사발전운영위원회 김형근 위원 변호사 변호사
760 자원봉사발전운영위원회 김효석 위원 서귀포시지역자율방재단 기타
761 자원봉사발전운영위원회 문정복 위원 삼도2동주민자치위원회 기타
762 자원봉사발전운영위원회 배제선 위원 이도1동 주민자치위원회 기타
763 자원봉사발전운영위원회 변명효 위원 제주한올간병회 기타
764 자원봉사발전운영위원회 양창홍 위원 대한적십자사봉사회제주지사협의회 기타
765 자원봉사발전운영위원회 양희정 위원 제주여성외국어자원봉사회 기타
766 자원봉사발전운영위원회 장순희 위원 바르게살기서귀포시협의회 기타
767 자원봉사발전운영위원회 정용복 위원 제주대학교 신문방송사 기타
768 자원봉사발전운영위원회 조명선 위원 제주불교사회봉사회 기타
769 자원봉사발전운영위원회 한영자 위원 성산읍 지역사회보장협의체 기타
770 장애인복지기금운용심의위원회 강은희 위원 제주국제대학교 교수 교수
771 장애인복지기금운용심의위원회 고숙희 위원 제주특별자치도 시도공무원
772 장애인복지기금운용심의위원회 고태순 위원 제주특별자치도의회 시도의원
773 장애인복지기금운용심의위원회 김경미 위원 여성장애인상담소 관계전문가
774 장애인복지기금운용심의위원회 김상범 위원 (사)한국장애인연맹 제주DPI 관계전문가
775 장애인복지기금운용심의위원회 남명진 위원 한국장애인고용공단제주지사장 기타
776 장애인복지기금운용심의위원회 부형종 위원 (사)제주특별자치도지체장애인복지협회장 관계전문가
777 장애인복지기금운용심의위원회 서영숙 위원 제주사회복지공동모금회 기타
778 장애인복지기금운용심의위원회 이혜란 위원 제주특별자치도 시도공무원
779 장애인복지기금운용심의위원회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
780 장애인복지기금운용심의위원회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
781 장애인복지기금운용심의위원회 전성태 위원장 제주특별자치도 시도공무원
782 장애인복지기금운용심의위원회 전영록 위원 관광대학 교수
783 장애인복지기금운용심의위원회 최승현 위원장 제주특별자치도 시도공무원
784 장애인복지기금운용심의위원회 홍연숙 위원 제주한라대학 교수
785 장애인복지위원회 강영돈 위원 제주특별자치도 시도공무원
786 장애인복지위원회 강인철 위원 제주특별자치도 지체장애인협회 관계전문가
787 장애인복지위원회 고숙희 위원 제주특별자치도 시도공무원
788 장애인복지위원회 고은비 위원 제주해바라기센터 관계전문가
789 장애인복지위원회 고인자 위원 제주특별자치도 시도공무원
790 장애인복지위원회 김우찬 위원 (사)한국신장장애인협회제주협회 관계전문가
791 장애인복지위원회 문경진 위원 제주특별자치도 시도공무원
792 장애인복지위원회 문상익 위원 (사)제주특별자치도지적발달장애인복지협회장 기타
793 장애인복지위원회 박춘근 위원 (사)한국농아인협회제주특별자치도협회 시민단체추천
794 장애인복지위원회 부형종 부위원장   관계전문가
795 장애인복지위원회 양예홍 위원 제주시각장애인복지관 관계전문가
796 장애인복지위원회 오영생 위원 제주특별자치도장애인종합복지관 더불어숲 강사 기타
797 장애인복지위원회 오영희 위원 교통약자이동지원센터 관계전문가
798 장애인복지위원회 원희룡 위원장 제주특별자치도 시도공무원
799 장애인복지위원회 윤정웅 위원 제민일보사 관계전문가
800 장애인복지위원회 이홍기 위원 (사)한국장애인복지시설협회제주특별자치도협회장 관계전문가
801 장애인복지위원회 임태봉 위원 제주특별자치도 시도공무원
802 장애인복지위원회 조상범 위원 제주특별자치도 시도공무원
803 장애인복지위원회 최은미 위원 유진재활센터주단기보호시설 관계전문가
804 장애인복지위원회 허법률 위원 제주특별자치도 시도공무원
805 장애인복지위원회 현은주 위원 해인어린이집 관계전문가
806 장애인복지위원회 홍부경 위원 제주여성장애인상담소장 기타
807 장애인활동지원수급자격심의위원회 강은희 위원 제주국제대학교 교수 교수
808 장애인활동지원수급자격심의위원회 김성진 위원 제주특별자치도 시도공무원
809 장애인활동지원수급자격심의위원회 문상익 위원 (사)제주특별자치도지적발달장애인복지협회장 기타
810 장애인활동지원수급자격심의위원회 이미정 위원 제주한라대학 호텔조리과 관계전문가
811 장애인활동지원수급자격심의위원회 정학주 위원장 삼화요양원 관계전문가
812 장애인활동지원수급자격심의위원회 조기호 위원 제주권역재활병원 관계전문가
813 장애인활동지원수급자격심의위원회 한정효 위원 제주신체장애인복지회 시민단체추천
814 장애인활동지원수급자격심의위원회 허순임 위원 가족사랑쉼터 기타
815 장애인활동지원수급자격심의위원회 현미경 위원 제주특별자치도 시도공무원
816 재해영향평가심의위원회 고병련 위원 제주산업정보대학 교수
817 재해영향평가심의위원회 김원석 위원 (주)삼안 관계전문가
818 재해영향평가심의위원회 김현식 위원 한국수자원공사 기타
819 재해영향평가심의위원회 류지협 위원 한려대학교 교수
820 재해영향평가심의위원회 송태석 위원 제주특별자치도 기술사회 관계전문가
821 재해영향평가심의위원회 오영훈 위원 제주국제대학교 교수
822 재해영향평가심의위원회 윤영심 위원 건축사사무소 삼우 관계전문가
823 재해영향평가심의위원회 이승희 위원 경성대학교 교수
824 재해영향평가심의위원회 이중환 위원장 제주특별자치도 시도공무원
825 재해영향평가심의위원회 장미홍 위원 서울연구원 관계전문가
826 재해영향평가심의위원회 장선우 위원 한국건설기술연구원 관계전문가
827 재해영향평가심의위원회 정건희 위원 호서대학교 교수
828 재해영향평가심의위원회 정도준 위원 국립재난안전연구원 타기관공무원
829 재해영향평가심의위원회 정인주 위원 (주)이도 관계전문가
830 재해영향평가심의위원회 정해옥 위원 (주)도하엔지니어링 관계전문가
831 재해영향평가심의위원회 지운 위원 한국건설기술연구원 관계전문가
832 재해영향평가심의위원회 최경숙 위원 경북대학교 교수
833 재해영향평가심의위원회 추태호 위원 부산대학교 교수
834 저소득주민재래식화장실정비추진심의위원회 강연호 위원 제주특별자치도의회 시도의원
835 저소득주민재래식화장실정비추진심의위원회 고제철 위원 제주시 기타
836 저소득주민재래식화장실정비추진심의위원회 김복자 위원 서귀포시 기타
837 저소득주민재래식화장실정비추진심의위원회 김봉여 위원 제주시 기타
838 저소득주민재래식화장실정비추진심의위원회 김삼일 위원 서귀포시 기타
839 저소득주민재래식화장실정비추진심의위원회 김희정 위원 구좌읍새마을부녀회장 기타
840 저소득주민재래식화장실정비추진심의위원회 오영애 위원 한국화장실협회 제주도지회장 관계전문가
841 저소득주민재래식화장실정비추진심의위원회 오정인 위원 서귀포시 기타
842 제주4·3평화문학상운영위원회 강방영 위원 4.3평화문학상위원회 관계전문가
843 제주4·3평화문학상운영위원회 김가영 위원 제주4.3평화문학상운영위원회 관계전문가
844 제주4·3평화문학상운영위원회 김병택 위원 제주4.3평화문학상운영위원회 관계전문가
845 제주4·3평화문학상운영위원회 김수열 위원 제주4.3평화문학상운영위원회 관계전문가
846 제주4·3평화문학상운영위원회 김해자 위원 제주4.3평화문학상운영위원회 관계전문가
847 제주4·3평화문학상운영위원회 현기영 위원장 제주4.3평화문학상 운영위원회 관계전문가
848 제주4·3평화문학상운영위원회 홍성수 위원 제주4.3실무위원회 관계전문가
849 제주관광진흥기금운용심의위원회 강영돈 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
850 제주관광진흥기금운용심의위원회 강정금 위원 농협은행 관계전문가
851 제주관광진흥기금운용심의위원회 신동일 위원   관계전문가
852 제주관광진흥기금운용심의위원회 오성철 위원 공인회계사오성철회계사무소 관계전문가
853 제주관광진흥기금운용심의위원회 이승아 위원 민간위탁 심의위원회 시도의원
854 제주관광진흥기금운용심의위원회 이연진 위원 전 제주시 자치행정국장 기타
855 제주관광진흥기금운용심의위원회 최병길 위원 제주대학교 교수
856 제주관광진흥기금운용심의위원회 최승현 위원장 제주특별자치도 시도공무원
857 제주관광진흥기금운용심의위원회 최화열 위원 제주국제대학교 교수
858 제주국제자유도시종합계획심의회 고성규 위원 기타 기타
859 제주국제자유도시종합계획심의회 고영자 위원 부산대학교 관계전문가
860 제주국제자유도시종합계획심의회 김국주 위원 곶자왈공유화재단 기타
861 제주국제자유도시종합계획심의회 김미자 위원 서귀포수산업협동조합 관계전문가
862 제주국제자유도시종합계획심의회 김진문 위원 조천농업협동조합 기타
863 제주국제자유도시종합계획심의회 김태희 위원 홍익대학교 부교수 교수
864 제주국제자유도시종합계획심의회 김희철 위원 제주대학교 무역학과 교수
865 제주국제자유도시종합계획심의회 부봉하 위원 제주특별자치도의회 의정회 관계전문가
866 제주국제자유도시종합계획심의회 선명애 위원 (사)제주교통연구소 관계전문가
867 제주국제자유도시종합계획심의회 송창권 위원 제주특별자치도의원 시도의원
868 제주국제자유도시종합계획심의회 신영희 위원   변호사
869 제주국제자유도시종합계획심의회 신왕근 위원   교수
870 제주국제자유도시종합계획심의회 원희룡 위원장 제주특별자치도 시도공무원
871 제주국제자유도시종합계획심의회 이경희 위원 제주특별자치도교육청 타기관공무원
872 제주국제자유도시종합계획심의회 이성철 위원 아침미소목장 기타
873 제주국제자유도시종합계획심의회 이은주 위원 제주대학교 교수
874 제주국제자유도시종합계획심의회 이혜숙 위원 제주대학교 교수
875 제주국제자유도시종합계획심의회 전정환 위원 제주창조경제혁신센터 관계전문가
876 제주국제자유도시종합계획심의회 정민구 위원 자치행정국 시민단체추천
877 제주국제자유도시종합계획심의회 최승현 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
878 제주국제자유도시종합계획심의회 한영진 위원 도의회 관계전문가
879 제주국제자유도시종합계획심의회 현길호 위원 제주특별자치도의회 시도의원
880 제주국제자유도시종합계획심의회 현대성 위원 제주특별자치도 시도공무원
881 제주더큰내일센운영위원회 고혜원 위원 한국직업능력 개발원 선임연구위원 관계전문가
882 제주더큰내일센운영위원회 김경학 위원 제주특별자치도의회 시도의원
883 제주더큰내일센운영위원회 남성준 위원 제주스타트업협회장 관계전문가
884 제주더큰내일센운영위원회 박민희 위원 제주대 링크 플러스사업단 팀장 관계전문가
885 제주더큰내일센운영위원회 안순화 위원장 제주발전연구원 관계전문가
886 제주더큰내일센운영위원회 유선주 위원 러닝디자인랩 연구소장 관계전문가
887 제주더큰내일센운영위원회 윤현석 위원 컬쳐네트워크 대표 관계전문가
888 제주더큰내일센운영위원회 이상백 위원 제주대학교 교수
889 제주더큰내일센운영위원회 이윤선 위원 서울여대 교육심리학과 교수 교수
890 제주더큰내일센운영위원회 이중화 위원 제주연구원 관계전문가
891 제주더큰내일센운영위원회 이현경 위원 제주박스 대표 관계전문가
892 제주더큰내일센운영위원회 임재윤 위원 제주대학교 교수
893 제주더큰내일센운영위원회 임준우 위원 前 소풍대표 관계전문가
894 제주돌문화공원운영위원회 강혜선 위원 원불교제주교구장 관계전문가
895 제주돌문화공원운영위원회 고홍철 위원 제주의소리 이사 관계전문가
896 제주돌문화공원운영위원회 김방희 위원 제주대학교 교수
897 제주돌문화공원운영위원회 문종태 위원 제주도의회 문화관광체육위원회 시도의원
898 제주돌문화공원운영위원회 박철수 위원 전)제주특별자치도 문화진흥본부장 관계전문가
899 제주돌문화공원운영위원회 송정희 위원 월드컬쳐오픈 관계전문가
900 제주돌문화공원운영위원회 양영식 위원 제주도의회 문화관광체육위원회 시도의원
901 제주돌문화공원운영위원회 오성희 위원 제주디자인기업협회 관계전문가
902 제주돌문화공원운영위원회 이학승 위원 제주특별자치도 시도공무원
903 제주돌문화공원운영위원회 정신애 위원 호호플러스아카데미 관계전문가
904 제주돌문화공원운영위원회 정우철 위원 건축사사무소 관계전문가
905 제주돌문화공원운영위원회 허남춘 위원 제주대학교 교수
906 제주돌문화공원운영위원회 허영숙 위원 세계유산 서포터즈 관계전문가
907 제주돌문화공원운영위원회 허은숙 위원 제주옹기박물관 관계전문가
908 제주돌문화공원운영위원회 현원학 위원 세계자연유산위원 관계전문가
909 제주메밀산업육성위원회 강은주 위원 한국여성농업인 제주시회 시민단체추천
910 제주메밀산업육성위원회 김재웅 위원 제주특별자치도 시도공무원
911 제주메밀산업육성위원회 박성수 위원 제주대학교 식품영양학과 교수
912 제주메밀산업육성위원회 이미정 위원 제주한라대학 호텔조리과 관계전문가
913 제주메밀산업육성위원회 임상필 위원 제주특별자치도의회 시도의원
914 제주메밀산업육성위원회 전병화 위원 제주특별자치도 시도공무원
915 제주메밀산업육성위원회 정문순 위원 한국생활개선회제주특별자치도연합회 기타
916 제주메밀산업육성위원회 정용환 위원 제주테크노파크 교수
917 제주메밀산업육성위원회 한성율 위원 제주메밀육성사업단 관계전문가
918 제주메밀산업육성위원회 한효전 위원 (사)한국여성농업인제주특별자치도연합회 시민단체추천
919 제주비엔날레자문위원회 문종태 위원 제주도의회 문화관광체육위원회 시도의원
920 제주비엔날레자문위원회 박성진 위원 제주대학교예술학부 교수
921 제주비엔날레자문위원회 신세미 위원 기타 관계전문가
922 제주비엔날레자문위원회 안민희 위원 경기도미술관 관계전문가
923 제주비엔날레자문위원회 우혜수 위원 기타 관계전문가
924 제주비엔날레자문위원회 이종후 위원 제주 국제 아트페어 페스티벌 총감독 관계전문가
925 제주비엔날레자문위원회 임근혜 위원 국립현대미술관 전시2팀장 타기관공무원
926 제주비엔날레자문위원회 최정주 위원 제주특별자치도 시도공무원
927 제주비엔날레자문위원회 최태만 위원 국민대 예술대학 미술학부 교수 관계전문가
928 제주비엔날레자문위원회 현경옥 위원 제주특별자치도 시도공무원
929 제주시관광숙박업,관광객이용시설업,국제회의시설업등록심의위원회 강승범 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
930 제주시관광숙박업,관광객이용시설업,국제회의시설업등록심의위원회 김병돈 위원 제주세관 타기관공무원
931 제주시관광숙박업,관광객이용시설업,국제회의시설업등록심의위원회 김석주 위원 제주특별자치도 시도공무원
932 제주시관광숙박업,관광객이용시설업,국제회의시설업등록심의위원회 김희대 위원 제주세무서 타기관공무원
933 제주시관광숙박업,관광객이용시설업,국제회의시설업등록심의위원회 위정화 위원 제주해양경찰서 타기관공무원
934 제주시관광숙박업,관광객이용시설업,국제회의시설업등록심의위원회 윤승환 위원 제주특별자치도 시도공무원
935 제주시관광숙박업,관광객이용시설업,국제회의시설업등록심의위원회 이영진 위원장 제주특별자치도 시도공무원
936 제주시민원조정위원회 강승범 위원 제주특별자치도 시도공무원
937 제주시민원조정위원회 고숙희 위원 제주특별자치도 시도공무원
938 제주시민원조정위원회 고영권 위원   변호사
939 제주시민원조정위원회 김덕범 위원 제주특별자치도 시도공무원
940 제주시민원조정위원회 김보람 위원 제주특별자치도 변호사
941 제주시민원조정위원회 김원남 위원 제주특별자치도 시도공무원
942 제주시민원조정위원회 김진석 위원 제주특별자치도 시도공무원
943 제주시민원조정위원회 김태경 위원 제주특별자치도 시도공무원
944 제주시민원조정위원회 신영희 위원   시도공무원
945 제주시민원조정위원회 양진혁 위원 삼다법무사 기타
946 제주시민원조정위원회 이영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
947 제주시민원조정위원회 진상미 위원 부경 변호사
948 제주시민원조정위원회 홍종택 위원 제주특별자치도 시도공무원
949 제주아트센터운영위원회 강승범 위원 제주특별자치도 시도공무원
950 제주아트센터운영위원회 김순관 위원 전) 도교육청 관계전문가
951 제주아트센터운영위원회 김영헌 위원 가수 관계전문가
952 제주아트센터운영위원회 김정희 위원 제주대학교 교수 교수
953 제주아트센터운영위원회 김희숙 위원 도립무용단 안무자 관계전문가
954 제주아트센터운영위원회 우지숙 위원 제주합창단 크레이너 관계전문가
955 제주아트센터운영위원회 이상용 위원 연극협회 도회장 관계전문가
956 제주아트센터운영위원회 정욱성 위원 제주나눔오케스트라 관계전문가
957 제주어보전육성위원회 강순복 위원 한국문인협회 제주지회 시민단체추천
958 제주어보전육성위원회 강승범 위원 제주특별자치도 시도공무원
959 제주어보전육성위원회 고창근 위원 (사)제주어연구소 시민단체추천
960 제주어보전육성위원회 김미진 위원 제주학연구센터 관계전문가
961 제주어보전육성위원회 김성룡 위원 제주어교육연구회 시민단체추천
962 제주어보전육성위원회 김정민 위원 (사)제주어보전회 시민단체추천
963 제주어보전육성위원회 문순덕 위원 제주발전연구원 관계전문가
964 제주어보전육성위원회 양창용 위원 제주대학교 교수
965 제주어보전육성위원회 오문복 위원 한국문인협회 제주지회 시민단체추천
966 제주어보전육성위원회 오승식 위원 제주특별자치도교육청 타기관공무원
967 제주어보전육성위원회 이승아 위원 민간위탁 심의위원회 시도의원
968 제주어보전육성위원회 이영훈 위원 제주도교육청 타기관공무원
969 제주어보전육성위원회 정문석 위원 제주특별자치도 시도공무원
970 제주어보전육성위원회 정예실 위원 (사)제주어보전회 시민단체추천
971 제주어보전육성위원회 현경옥 위원 제주특별자치도 시도공무원
972 제주추사관운영위원회 강경남 위원 제주특별자치도 시도공무원
973 제주추사관운영위원회 문미숙 위원 한라일보사 관계전문가
974 제주추사관운영위원회 문순덕 위원 제주발전연구원 관계전문가
975 제주추사관운영위원회 박영주 위원 대정읍새마을부녀회 기타
976 제주추사관운영위원회 송응률 위원 민간인 관계전문가
977 제주추사관운영위원회 양종렬 위원 제주교육박물관 타기관공무원
978 제주추사관운영위원회 이달수 위원 민간인 관계전문가
979 제주추사관운영위원회 이형준 위원 민간인 관계전문가
980 제주추사관운영위원회 정창원 위원 제주대학교 교수
981 제주추사관운영위원회 한정우 위원 제주특별자치도 시도공무원
982 제주추사관운영위원회 허은숙 위원 제주옹기박물관 관계전문가
983 제주추사관운영위원회 현익주 위원 민간인 관계전문가
984 제주카지노업감독위원회 김범준 위원 가톨릭대학교 교수
985 제주카지노업감독위원회 김상혁 위원 가천대학교 사회과학대학 관광경영학과 교수
986 제주카지노업감독위원회 김창식 위원 제주산업정보대학 교수
987 제주카지노업감독위원회 문성종 위원   교수
988 제주카지노업감독위원회 박은재 위원장 법무법인 율촌 변호사
989 제주카지노업감독위원회 손지현 위원 제주지방변호사회 변호사
990 제주카지노업감독위원회 원기준 위원 사)따뜻한한반도사랑의연탄나눔운동본부 시민단체추천
991 제주카지노업감독위원회 이종석 위원 법무법인 광장 변호사
992 제주카지노업감독위원회 최승수 위원 법무법인 지평 변호사
993 제주특별자치도4차산업혁명위원회 고태호 위원 제주연구원 관계전문가
994 제주특별자치도4차산업혁명위원회 구태언 위원 테크엔로 법률사무소 대표변호사 관계전문가
995 제주특별자치도4차산업혁명위원회 권현영 위원 고려대학교 정보보호대학원 교수 관계전문가
996 제주특별자치도4차산업혁명위원회 김민철 위원 제주대학교 경영정보학과 관계전문가
997 제주특별자치도4차산업혁명위원회 김석기 위원 동양대학교 교수 관계전문가
998 제주특별자치도4차산업혁명위원회 김승일 위원 모두의연구소 소장 관계전문가
999 제주특별자치도4차산업혁명위원회 김혜주 부위원장 KT빅데이터사업지원단 상무 관계전문가
1000 제주특별자치도4차산업혁명위원회 노희섭 위원 제주특별자치도 시도공무원
1001 제주특별자치도4차산업혁명위원회 박정아 위원 현대카드 관계전문가
1002 제주특별자치도4차산업혁명위원회 양지선 위원 서귀포 교육발전기금 이사장 기타
1003 제주특별자치도4차산업혁명위원회 오경수 위원 고려대학교 정보보호대학원 교수
1004 제주특별자치도4차산업혁명위원회 오승식 위원 제주특별자치도교육청 타기관공무원
1005 제주특별자치도4차산업혁명위원회 원희룡 위원 제주특별자치도 시도공무원
1006 제주특별자치도4차산업혁명위원회 윤형준 위원 제주비엔에프 대표 기타
1007 제주특별자치도4차산업혁명위원회 임정욱 위원 스타트업 얼라이언스 센터장 관계전문가
1008 제주특별자치도4차산업혁명위원회 전정환 위원 제주창조경제혁신센터 관계전문가
1009 제주특별자치도4차산업혁명위원회 최도인 위원 메타 기획컨설팅 본부장 관계전문가
1010 제주특별자치도4차산업혁명위원회 최성진 위원장 한국 스타트업협회 대표 관계전문가
1011 제주특별자치도4차산업혁명위원회 한재선 위원 카카오블록체인 대표 관계전문가
1012 제주특별자치도4차산업혁명위원회 허영호 위원 (재)제주테크노파크 기타
1013 제주특별자치도가축방역심의위원회 강완철 위원 제주특별자치도 시도공무원
1014 제주특별자치도가축방역심의위원회 고성지 위원 제주축산업협동조합 기타
1015 제주특별자치도가축방역심의위원회 김관익 위원 서귀포시 축산업협동조합 관계전문가
1016 제주특별자치도가축방역심의위원회 김익천 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
1017 제주특별자치도가축방역심의위원회 김재우 위원 대한한돈협회 제주특별자치도협의회 관계전문가
1018 제주특별자치도가축방역심의위원회 김해규 위원 대한양계협회 관계전문가
1019 제주특별자치도가축방역심의위원회 문성환 위원 제주특별자치도 시도공무원
1020 제주특별자치도가축방역심의위원회 손원근 위원 제주대학교 수의과대학 교수
1021 제주특별자치도가축방역심의위원회 양경미 위원 제주양돈농협 기타
1022 제주특별자치도가축방역심의위원회 양은범 위원 제주특별자치도 수의사회 관계전문가
1023 제주특별자치도가축방역심의위원회 유혜경 위원 팜앤팜 동물병원 관계전문가
1024 제주특별자치도가축방역심의위원회 이정금 위원 제주축협 한우부녀회 기타
1025 제주특별자치도가축방역심의위원회 전병화 위원장 제주특별자치도 시도공무원
1026 제주특별자치도가축방역심의위원회 정지열 위원 제주대학교 수의과대학 교수
1027 제주특별자치도가축방역심의위원회 홍상표 위원 제주특별자치도 시도공무원
1028 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 강완철 위원 제주특별자치도 시도공무원
1029 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 강재탁 위원 농협중앙회 제주지역본부 관계전문가
1030 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 강희승 위원 제주축산업협동조합 관계전문가
1031 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 김관익 위원 서귀포시 축산업협동조합 관계전문가
1032 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 김민진 위원 정든동물병원 관계전문가
1033 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 김병재 위원 한국마사회 렛츠런팜제주 관계전문가
1034 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 김성진 위원 아라동물병원 관계전문가
1035 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 김성홍 위원 제주한라육계영농조합 관계전문가
1036 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 김용철 위원 삼화 훈동물병원 관계전문가
1037 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 김은주 부위원장 제주특별자치도 시도공무원
1038 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 김재우 위원 대한한돈협회 제주특별자치도협의회 관계전문가
1039 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 문성환 위원 제주특별자치도 시도공무원
1040 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 박정훈 위원 제주양돈수의사회 관계전문가
1041 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 안석찬 위원 전국한우협회 제주특별자치도지회 관계전문가
1042 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 양시원 위원 가축위생방역지원본부 제주사무소 관계전문가
1043 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 양은범 위원 제주특별자치도 수의사회 기타
1044 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 오춘경 위원 농림축산검역본부 타기관공무원
1045 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 정지열 위원 제주대학교 수의과대학 교수
1046 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 최동수 위원장 제주특별자치도 시도공무원
1047 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 한춘규 위원 대한양계협회 제주지부 관계전문가
1048 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 홍상표 위원 제주특별자치도 시도공무원
1049 제주특별자치도가축전염병예찰협의회 홍성한 위원 제주 양돈축산업협동조합 관계전문가
1050 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 강희봉 부위원장 강정마을회 기타
1051 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 고성수 위원 강정마을회 기타
1052 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 김영진 위원 제주특별자치도 시도공무원
1053 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 박성기 위원 세무사박성기사무소 관계전문가
1054 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 박원희 위원 강정마을회 기타
1055 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 엄상근 위원 제주발전연구원 관계전문가
1056 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 이경용 위원 제주특별자치도의회(환경도시위원회) 시도의원
1057 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 이정언 위원 변호사이정언법률사무소 변호사
1058 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 이지훈 위원 제주특별자치도 시도공무원
1059 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 진상미 위원 부경 변호사
1060 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 허종철 위원장 제주대학교 교수
1061 제주특별자치도강정지역주민공동체회복지원위원회 현대성 위원 제주특별자치도 시도공무원
1062 제주특별자치도개발사업심의위원회 강영돈 위원 제주특별자치도 시도공무원
1063 제주특별자치도개발사업심의위원회 고영우 위원 경기대학교 경상대학 교수
1064 제주특별자치도개발사업심의위원회 김세지 위원 건축사사무소 시현 관계전문가
1065 제주특별자치도개발사업심의위원회 김우철 위원 서울시립대학교 세무전문대학원 교수
1066 제주특별자치도개발사업심의위원회 박상문 부위원장 한국산업은행 관계전문가
1067 제주특별자치도개발사업심의위원회 박은경 위원 제주관광대학 관광경영학과 교수
1068 제주특별자치도개발사업심의위원회 박준선 위원 제주대학교 법학전문대학원 교수
1069 제주특별자치도개발사업심의위원회 이성준 위원 한라대학교 교수
1070 제주특별자치도개발사업심의위원회 임주현 위원 세무사 관계전문가
1071 제주특별자치도개발사업심의위원회 최승현 위원장 제주특별자치도 시도공무원
1072 제주특별자치도개발사업심의위원회 추윤철 위원 KOTRA 관계전문가
1073 제주특별자치도개발사업심의위원회 홍미영 위원 도시건축집단아름 관계전문가
1074 제주특별자치도건설기술심의위원회 강구영 위원 한국외국어대학교 교수
1075 제주특별자치도건설기술심의위원회 강상찬 위원 건축사무소 도시포럼 관계전문가
1076 제주특별자치도건설기술심의위원회 강순덕 위원 동의과학대학교 교수
1077 제주특별자치도건설기술심의위원회 강승무 위원 (주)종합건설가온 관계전문가
1078 제주특별자치도건설기술심의위원회 강정은 위원 부산대학교 교수
1079 제주특별자치도건설기술심의위원회 강창남 위원 제주대학교 교수
1080 제주특별자치도건설기술심의위원회 강현일 위원 (주)도암엔지니어링 관계전문가
1081 제주특별자치도건설기술심의위원회 경갑수 위원 한국해양대학교 교수
1082 제주특별자치도건설기술심의위원회 고덕형 위원 (주)한국항만기술단 관계전문가
1083 제주특별자치도건설기술심의위원회 고재석 위원 (주)신영C&S 관계전문가
1084 제주특별자치도건설기술심의위원회 고재용 위원 (주)우리엔지니어링 관계전문가
1085 제주특별자치도건설기술심의위원회 고정만 위원 (주)미래제주 관계전문가
1086 제주특별자치도건설기술심의위원회 공정리 위원 제주관광대학교 관계전문가
1087 제주특별자치도건설기술심의위원회 곽려혜 위원 동아대학교 교수
1088 제주특별자치도건설기술심의위원회 구본호 위원 경일대학교 교수
1089 제주특별자치도건설기술심의위원회 김경 위원 안양대학교 교수
1090 제주특별자치도건설기술심의위원회 김계숙 위원 (주)케이지엔지니어링 관계전문가
1091 제주특별자치도건설기술심의위원회 김근우 위원 (주)금호산업 관계전문가
1092 제주특별자치도건설기술심의위원회 김기영 위원 제주국제자유도시개발센터 관계전문가
1093 제주특별자치도건설기술심의위원회 김남식 위원 (주)청봉환경 관계전문가
1094 제주특별자치도건설기술심의위원회 김남진 위원 제주대학교 교수
1095 제주특별자치도건설기술심의위원회 김남호 위원 부경대학교 교수
1096 제주특별자치도건설기술심의위원회 김도형 위원 케이지오 기술사사무소 관계전문가
1097 제주특별자치도건설기술심의위원회 김동훈 위원 제주특별자치도 시도공무원
1098 제주특별자치도건설기술심의위원회 김명종 위원 (주)남경산업 관계전문가
1099 제주특별자치도건설기술심의위원회 김미경 위원 서울대학교 교수
1100 제주특별자치도건설기술심의위원회 김병철 위원 (주)제일건설안전이엔씨 관계전문가
1101 제주특별자치도건설기술심의위원회 김성훈 위원 (주)토펙엔지니어링 건축사사무소 관계전문가
1102 제주특별자치도건설기술심의위원회 김소희 위원 영남대학교 교수
1103 제주특별자치도건설기술심의위원회 김영진 위원 지산엔지니어링 관계전문가
1104 제주특별자치도건설기술심의위원회 김영호 위원   관계전문가
1105 제주특별자치도건설기술심의위원회 김우찬 위원 제주특별자치도 시도공무원
1106 제주특별자치도건설기술심의위원회 김유진 위원 강릉원주대학교 교수
1107 제주특별자치도건설기술심의위원회 김윤제 위원 성균관대학교 교수
1108 제주특별자치도건설기술심의위원회 김재수 위원 원광대학교 교수
1109 제주특별자치도건설기술심의위원회 김정대 위원 한림성심대학교 교수
1110 제주특별자치도건설기술심의위원회 김정렬 위원 인하대학교 교수
1111 제주특별자치도건설기술심의위원회 김정혁 위원 제주국제대학교 교수
1112 제주특별자치도건설기술심의위원회 김지형 위원 고려대학교 교수
1113 제주특별자치도건설기술심의위원회 김창학 위원 경남과학기술대학교 교수
1114 제주특별자치도건설기술심의위원회 김한실 위원 울산대학교 교수
1115 제주특별자치도건설기술심의위원회 김현희 위원 부경대학교 관계전문가
1116 제주특별자치도건설기술심의위원회 김형수 위원 성균관대학교 교수
1117 제주특별자치도건설기술심의위원회 김혜란 위원 국토연구원 관계전문가
1118 제주특별자치도건설기술심의위원회 김희선 위원 이화여자대학교 교수
1119 제주특별자치도건설기술심의위원회 박갑철 위원 한국공항공사 관계전문가
1120 제주특별자치도건설기술심의위원회 박미연 위원 (주)승화이엔씨 관계전문가
1121 제주특별자치도건설기술심의위원회 박송자 위원 한국안전컨설팅 관계전문가
1122 제주특별자치도건설기술심의위원회 박영미 위원 (주)자람앤수엔지니어링 관계전문가
1123 제주특별자치도건설기술심의위원회 박용립 위원 (주)포스코건설 관계전문가
1124 제주특별자치도건설기술심의위원회 박윤범 위원 제주국제대학교 교수
1125 제주특별자치도건설기술심의위원회 박윤철 위원 제주대학교 교수
1126 제주특별자치도건설기술심의위원회 박은미 위원 목원대학교 교수
1127 제주특별자치도건설기술심의위원회 박준석 위원 강원대학교 교수
1128 제주특별자치도건설기술심의위원회 박지영 위원 한국토지주택공사 관계전문가
1129 제주특별자치도건설기술심의위원회 박진수 위원 상명대학교 교수
1130 제주특별자치도건설기술심의위원회 박진용 위원 한림대학교 교수
1131 제주특별자치도건설기술심의위원회 박철휘 위원 서울시립대학교 교수
1132 제주특별자치도건설기술심의위원회 박춘식 위원 창원대학교 교수
1133 제주특별자치도건설기술심의위원회 박태희 위원 (주)무영cm건축사 관계전문가
1134 제주특별자치도건설기술심의위원회 박하승 위원 한국농어촌공사 관계전문가
1135 제주특별자치도건설기술심의위원회 박혁진 위원 세종대학교 교수
1136 제주특별자치도건설기술심의위원회 박현철 위원 제주국제자유도시개발센터(JDC) 관계전문가
1137 제주특별자치도건설기술심의위원회 박희성 위원 한국농어촌공사 교수
1138 제주특별자치도건설기술심의위원회 배명환 위원 경상대학교 교수
1139 제주특별자치도건설기술심의위원회 배병욱 위원 대전대학교 교수
1140 제주특별자치도건설기술심의위원회 배종일 위원 부경대학교 교수
1141 제주특별자치도건설기술심의위원회 백경훈 위원 동아방송예술대학교 교수
1142 제주특별자치도건설기술심의위원회 백진희 위원 한국농어촌공사 관계전문가
1143 제주특별자치도건설기술심의위원회 변홍식 위원 계명대학교 교수
1144 제주특별자치도건설기술심의위원회 부원균 위원 제주국제자유도시개발센터 관계전문가
1145 제주특별자치도건설기술심의위원회 부창진 위원 제주국제대학교 교수
1146 제주특별자치도건설기술심의위원회 서일교 위원 제주대학교 교수
1147 제주특별자치도건설기술심의위원회 성락춘 위원 한국건설관리공사 관계전문가
1148 제주특별자치도건설기술심의위원회 손상영 위원 고려대학교 교수
1149 제주특별자치도건설기술심의위원회 손영규 위원 국립금오공과대학교 교수
1150 제주특별자치도건설기술심의위원회 손영환 위원 서울대학교 교수
1151 제주특별자치도건설기술심의위원회 송인홍 위원 서울대학교 교수
1152 제주특별자치도건설기술심의위원회 안정훈 위원 ICM 관계전문가
1153 제주특별자치도건설기술심의위원회 양기호 위원 주식회사 지엠씨 관계전문가
1154 제주특별자치도건설기술심의위원회 양성기 위원 제주대학교 교수
1155 제주특별자치도건설기술심의위원회 양순미 위원 (주)해진이엔씨 관계전문가
1156 제주특별자치도건설기술심의위원회 양철신 위원 블루워터주식회사 관계전문가
1157 제주특별자치도건설기술심의위원회 오상호 위원 한국해양과학기술원 관계전문가
1158 제주특별자치도건설기술심의위원회 오성혁 위원 유성건설(주) 관계전문가
1159 제주특별자치도건설기술심의위원회 위금숙 위원 위기관리연구소 관계전문가
1160 제주특별자치도건설기술심의위원회 유동우 위원 한국시설안전공단 관계전문가
1161 제주특별자치도건설기술심의위원회 유수동 위원 (주)건우기술단 관계전문가
1162 제주특별자치도건설기술심의위원회 유숙향 위원 (사)경남지역혁신연구원 관계전문가
1163 제주특별자치도건설기술심의위원회 유용호 위원 한국건설기술연구원 관계전문가
1164 제주특별자치도건설기술심의위원회 유재나 위원 한국환경정책평가연구원 관계전문가
1165 제주특별자치도건설기술심의위원회 윤미례 위원 (주)평화엔지니어링 관계전문가
1166 제주특별자치도건설기술심의위원회 윤순종 위원 홍익대학교 교수
1167 제주특별자치도건설기술심의위원회 윤여진 위원 건양대학교 교수
1168 제주특별자치도건설기술심의위원회 윤정우 위원 한양대학교 창의연구소 관계전문가
1169 제주특별자치도건설기술심의위원회 윤종열 위원 홍익대학교 교수
1170 제주특별자치도건설기술심의위원회 윤종태 위원 경성대학교 관계전문가
1171 제주특별자치도건설기술심의위원회 이기환 위원 (주)제이피엠 관계전문가
1172 제주특별자치도건설기술심의위원회 이동욱 위원 제주대학교 교수
1173 제주특별자치도건설기술심의위원회 이민형 위원 세종대학교 교수
1174 제주특별자치도건설기술심의위원회 이병철 위원 (주)지엠씨 관계전문가
1175 제주특별자치도건설기술심의위원회 이석배 위원 경남과학기술대학교 교수
1176 제주특별자치도건설기술심의위원회 이석우 위원 (주)부성이엔씨 관계전문가
1177 제주특별자치도건설기술심의위원회 이승오 위원 홍익대학교 관계전문가
1178 제주특별자치도건설기술심의위원회 이승창 위원 유공건축사사무소 관계전문가
1179 제주특별자치도건설기술심의위원회 이윤수 위원 (주)청풍엔지니어링 건축사사무소 관계전문가
1180 제주특별자치도건설기술심의위원회 이윤정 위원 제주대학교 교수
1181 제주특별자치도건설기술심의위원회 이장명 위원 부산대학교 교수
1182 제주특별자치도건설기술심의위원회 이정완 위원 (주)진산 관계전문가
1183 제주특별자치도건설기술심의위원회 이종형 위원 공주대학교 교수
1184 제주특별자치도건설기술심의위원회 이태관 위원 계명대학교 교수
1185 제주특별자치도건설기술심의위원회 이태진 위원 국립서울과학기술대학교 교수
1186 제주특별자치도건설기술심의위원회 임소영 위원 서울과학기술대학교 관계전문가
1187 제주특별자치도건설기술심의위원회 장동룡 위원 미륭이씨오(주) 관계전문가
1188 제주특별자치도건설기술심의위원회 장일영 위원 금오공과대학교 교수
1189 제주특별자치도건설기술심의위원회 장정욱 위원 국립창원대학교 교수
1190 제주특별자치도건설기술심의위원회 전규엽 위원 제주대학교 교수
1191 제주특별자치도건설기술심의위원회 전언찬 위원 동아대학교 교수
1192 제주특별자치도건설기술심의위원회 전진구 위원 서경대학교 교수
1193 제주특별자치도건설기술심의위원회 정건희 위원 호서대학교 교수
1194 제주특별자치도건설기술심의위원회 정석용 위원 (주)수성엔지니어링 관계전문가
1195 제주특별자치도건설기술심의위원회 정연인 위원 계명대학교 교수
1196 제주특별자치도건설기술심의위원회 정인근 위원 (주)케이씨티이엔씨 관계전문가
1197 제주특별자치도건설기술심의위원회 정태영 위원 연세대학교 교수
1198 제주특별자치도건설기술심의위원회 정희영 위원 서울시립대학교 교수
1199 제주특별자치도건설기술심의위원회 조관식 위원 한국수자원공사 관계전문가
1200 제주특별자치도건설기술심의위원회 조규태 위원 영남대학교 교수
1201 제주특별자치도건설기술심의위원회 조봉연 위원 동국대학교 교수
1202 제주특별자치도건설기술심의위원회 조시경 위원 동국대학교 교수
1203 제주특별자치도건설기술심의위원회 조은혜 위원 한국외국어대학교 교수
1204 제주특별자치도건설기술심의위원회 조진규 위원 김포대학교 교수
1205 제주특별자치도건설기술심의위원회 조항웅 위원 (주)인트랜 관계전문가
1206 제주특별자치도건설기술심의위원회 조혜진 위원 한국건설기술연구원 관계전문가
1207 제주특별자치도건설기술심의위원회 좌길훈 위원 (주)대경엔지어링 관계전문가
1208 제주특별자치도건설기술심의위원회 차인수 위원 동신대학교 교수
1209 제주특별자치도건설기술심의위원회 최경숙 위원 경북대학교 교수
1210 제주특별자치도건설기술심의위원회 최복길 위원 공주대학교 교수
1211 제주특별자치도건설기술심의위원회 최일홍 위원 한국국제대학교 교수
1212 제주특별자치도건설기술심의위원회 한인덕 위원 제주대학교 교수
1213 제주특별자치도건설기술심의위원회 허동수 위원 경상대학교 교수
1214 제주특별자치도건설기술심의위원회 허택녕 위원 창원대학교 교수
1215 제주특별자치도건설기술심의위원회 현동수 위원 동원설비(주) 관계전문가
1216 제주특별자치도건설기술심의위원회 홍광택 위원 건축사사무소 홍건축 관계전문가
1217 제주특별자치도건설기술심의위원회 황재윤 위원 사회보장정보원 관계전문가
1218 제주특별자치도건축위원회 강승종 위원 건축사사무소 낯선 관계전문가
1219 제주특별자치도건축위원회 고만영 위원   교수
1220 제주특별자치도건축위원회 고창덕 위원 한국공인중개사협회 관계전문가
1221 제주특별자치도건축위원회 김광식 위원 건축 관계전문가
1222 제주특별자치도건축위원회 김보영 위원   교수
1223 제주특별자치도건축위원회 김용식 위원 김미건축사무소 관계전문가
1224 제주특별자치도건축위원회 김용찬 위원 건축사사무소 낯선 관계전문가
1225 제주특별자치도건축위원회 김정일 위원 건축 관계전문가
1226 제주특별자치도건축위원회 김태성 위원 건축 관계전문가
1227 제주특별자치도건축위원회 나경환 위원 제주건축사협회 관계전문가
1228 제주특별자치도건축위원회 박경택 위원 건축 관계전문가
1229 제주특별자치도건축위원회 박정근 위원 제주대학교 교수
1230 제주특별자치도건축위원회 서준석 위원 건축 관계전문가
1231 제주특별자치도건축위원회 송정훈 위원 건축 관계전문가
1232 제주특별자치도건축위원회 신석하 위원 제주산업정보대학 교수
1233 제주특별자치도건축위원회 양건 위원 가우건축사사무소 관계전문가
1234 제주특별자치도건축위원회 양건 위원 가우건축사사무소 관계전문가
1235 제주특별자치도건축위원회 양동수 위원 건축 관계전문가
1236 제주특별자치도건축위원회 양수웅 위원 건축사 변호사
1237 제주특별자치도건축위원회 양영심 위원 건축 관계전문가
1238 제주특별자치도건축위원회 양일성 위원 건축 관계전문가
1239 제주특별자치도건축위원회 양창용 위원 오름그룹 관계전문가
1240 제주특별자치도건축위원회 양희상 위원 건축 관계전문가
1241 제주특별자치도건축위원회 임재연 위원 건축 관계전문가
1242 제주특별자치도건축위원회 장미량 위원 건축 관계전문가
1243 제주특별자치도건축위원회 정진호 위원 건축사 관계전문가
1244 제주특별자치도건축위원회 조학봉 위원 대한주택건설협회제주특별자치도회 관계전문가
1245 제주특별자치도건축위원회 허동호 위원 건축 관계전문가
1246 제주특별자치도건축위원회 현혜경 위원 건축사사무소더현 관계전문가
1247 제주특별자치도건축위원회 홍진숙 위원 건축 관계전문가
1248 제주특별자치도건축정책위원회 강승수 위원 제주특별자치도 시도공무원
1249 제주특별자치도건축정책위원회 조상범 위원 제주특별자치도 시도공무원
1250 제주특별자치도건축정책위원회 현병휴 위원 제주특별자치도 시도공무원
1251 제주특별자치도건축정책위원회 현을생 위원 제주특별자치도 시도공무원
1252 제주특별자치도경관위원회 강봉유 위원   관계전문가
1253 제주특별자치도경관위원회 고도재 위원 녹색사업지원단 관계전문가
1254 제주특별자치도경관위원회 고성천 위원 건축사사무소 시유재 대표 관계전문가
1255 제주특별자치도경관위원회 고우석 위원 제주특별자치도 시도공무원
1256 제주특별자치도경관위원회 김문수 위원 건축사사무소한일 관계전문가
1257 제주특별자치도경관위원회 김상언 위원 건축사무소 담 기타
1258 제주특별자치도경관위원회 김시범 위원 (주)종합건축사사무소그룹케이 관계전문가
1259 제주특별자치도경관위원회 김정곤 위원 건국대학교 교수
1260 제주특별자치도경관위원회 박용오 위원 주식회사건축사사무소이담 관계전문가
1261 제주특별자치도경관위원회 박찬준 위원 계월예술대학교 교수
1262 제주특별자치도경관위원회 부원균 위원 제주국제자유도시개발센터 관계전문가
1263 제주특별자치도경관위원회 양수현 부위원장 제주한라대학교 교수
1264 제주특별자치도경관위원회 양정배 위원 (주)신광 관계전문가
1265 제주특별자치도경관위원회 윤혜경 위원 연세대학교 교수
1266 제주특별자치도경관위원회 이병철 위원 제주특별자치도 주민자치위원회 관계전문가
1267 제주특별자치도경관위원회 이성호 위원 제주대학교 교수
1268 제주특별자치도경관위원회 이승택 위원장 문화도시공동체쿠키 관계전문가
1269 제주특별자치도경관위원회 이진희 위원 국토연구원 관계전문가
1270 제주특별자치도경관위원회 현군출 위원 토팩엔지니어링건축사사무소 관계전문가
1271 제주특별자치도경관위원회 현종철 위원 세움엔지니어링건축사사무소(주) 관계전문가
1272 제주특별자치도경관위원회 홍광택 위원 건축사사무소 홍건축 관계전문가
1273 제주특별자치도계약심의위원회 고태훈 위원 (주)태신엔지니어링 관계전문가
1274 제주특별자치도계약심의위원회 김남형 위원장 제주대학교 교수
1275 제주특별자치도계약심의위원회 김미순 위원 한국사회적기업중앙협의회제주지부 관계전문가
1276 제주특별자치도계약심의위원회 김성기 위원 제주지방조달청 타기관공무원
1277 제주특별자치도계약심의위원회 김윤숙 위원 제주산업정보대학교 교수
1278 제주특별자치도계약심의위원회 김정은 위원 변호사 변호사
1279 제주특별자치도계약심의위원회 김차연 위원 변호사 변호사
1280 제주특별자치도계약심의위원회